Требуется навык «Ремонт»: насколько сломана Fallout 76

Подробно разбираемся, действительно ли Fallout 76 настолько плоха, как о ней говорят.

Требуется навык «Ремонт»: насколько сломана Fallout 76
55 показов
40K40K открытий

После обучения нужно в течение получаса собирать документы на оформление допуска у роботов в мэрии, ставить печати, вносить свои данные в реестр… Напомните, зачем я это делаю?Отличный стеб над бюрократией подобных мест. Вывеску на входе видели? Имя одного из горелых видели?

Ответить

Смотри, какое тут дело. Такая же миссия была в дополнении к The Witcher 3. Абсолютно такая же: просто пострадать и посмеяться с глупой бюрократией. Так почему она работает, а в Fallout 76 мне хочется геймдизайнерам вырезать глаза? А вот почему:

1. Миссия в Fallout гораздо дольше: нужно делать по 2-3 круга в разные локации, да и в целом процесс занимает добрые полчаса.
2. Всю бюрократию нужно делать самому, руками, а не смотреть смешные диалоги и катсцены и "проигрывать" с них.
3. В ведьмаке это дополнительный квест вне основной сюжетки, а в Fallout 76 эта дичь прерывает загадку штаба Братства Стали. Ты идёшь узнавать, как одолеть Зверожогов, и прямо перед самой разгадкой возникает этот цирк.
4. Ведьмак куда лучше фокусирует внимание на юмористическом ключе происходящего. Делает акценты на нужных фразах, эпизодах и персонажах, понимает момент, в который нужно шутить. В Fallout 76 доставучий поцесс заполнения бумажек просто есть. И угадай что? Он достаёт и бесит.

Ответить