Новый чемпион League of Legends: Нико, Любопытный хамелеон

142 героем в MOBA от Riot Games станет так долго возникавший в мечтах и ночных кошмарах игроков шейп-шифтер (c бурж. — перевёртыш).

Официальный игровой сплеш-арт
Официальный игровой сплеш-арт

*материал содержит примечания автора, несмешные шутки и авторский неофициальный перевод, если вашим глазам больно, то простите, я не хотел*

Предыстория

Никовастайи из племени Оови-Кат. Вастайи — полумагические существа с Рунтерры, появившиеся в результате эволюции из примитивных существ вастайашай'рей, способных жить одновременно и в "царстве духов" и в материальном мире. Люди зовут вастайи "химерами", за то, что в них объединены свойства людей и животных, но это слишком поверхностное суждение. Природа вастайи куда более загадочна, чего только стоит их невероятно сильная связь с "царством", называемая ими шо'ма.

В случае племени Оови-Кат, шо'ма давала им способность невербального общения и даже изменения внешности других по малейшему касанию.

Однако после некоего Катаклизма (теория - открытие врат Бездны), Нико оказалась выброшена далеко от своей уничтоженной родины.

Дальнейшие похождения "Хамелеонши" окончились знакомством с Нидали и новой целью жизни — найти место в этом новом племени. Ну под племенем она понимает в виду всех разумных (а может и не только) существ Рунтерры: йордлы, другие вастайи, люди, да хоть полубоги! (Возможно, это слишком по-Disney'евски, но почему бы и нет?)

Способности

Присущее очарование [Passive]

Нико мимикрирует под союзника. Получение/нанесение урона, каст Q и E отменяют действие эффекта

Взрывное цветение [Q]

Нико бросает семечко, которое расцветает, нанося урон врагам. Если цель умирает или целью был чемпион или большой монстр, то взрыв повторяется до двух раз

ПереДелка [W]

*пояснение названия: в оригинале ShapeSplitter, игра слов с Shapeshifter*

Во-первых, каждая третья автоатака наносит дополнительный урон и дает Нико ускорение. Во-вторых, по активации Нико на мгновения становится невидимой и отправляет в выбранном направлении клона.

Шипоплёт [E]

Нико бросает магическую спираль в выбранном направлении. Она наносит урон и кратковременно "рутит" (невозможность передвижения) всех противников на своем пути (последнюю цель - подольше). При попадании хотя бы по двум противникам, ускоряется, наносит больше урона и увеличивает продолжительность контроля.

Хлопко-цвет [R]

*опять примечание. В оригинале Pop Blossom, что в моей вариации переводится также, как и Q. А так хоть природные отсылочки. (на хлОпок)*

Нико заряжает себя магической энергией, затем подпрыгивает, получает щит, замедляет врагов. По приземлению наносит большой урон и "станит" (обезвдиживание без возможности использования чего-либо).
Новый чемпион League of Legends: Нико, Любопытный хамелеон

Я хочу побывать каждым!

Кто скажет, что это невозможно?

Нико, Любопытный хамелеон
Релизный скин "Снегопаденная Нико" (Снегопадень = Новый год на Рунтерре)
Релизный скин "Снегопаденная Нико" (Снегопадень = Новый год на Рунтерре)

В своём тизере отметилась тем, что пыталась помочь суицидальной лягушке Джорджу преодолеть его тягу к прыжкам в ущелье, убила лучшего Безднорожденного охотника в мире и напугала всех. Всех. Мету всегда ломают необычные лесники (кхм, Иверн, кхм), а здесь на лицо ещё и игры разума. На просцене и в одиночной игре она будет играться на абсолютно разных уровнях, из-за чего будут нереальные проблемы с её балансом. Ну или игрокам повезет и Riot справятся. Я в них верю, но так как не играю, то могу лишь сказать: "Вы держитесь там!"

5.7K5.7K открытий
36 комментариев

Новость уже была. Плохо скопированный морф из доты. Спасибо.

Ответить

Ну на момент, как я дописал свою статью, в предыдущей не было перечисления умений.
Да и даже на данный момент там не все и чуть корявее, чем у меня (имхо)

Ну и потом, я зря что ли "отсебятины" добавляю? И перевод мне мой больше, чем официальный нравится.

Ответить

Даже не близко. В одном из спец. режимов был предмет, позволяющий маскироваться под союзников. Так вот этот персонаж, можно сказать, развитие этого предмета.
Не понимаю на кой черт вечно приплетать доту? Вам от этого легче?

Ответить

Ты хочешь поговорить о Мориган из Смайта???

Ответить

Чувак, а зачем ты реально это пишешь?Ты же с ДМРа и понимаешь, что так просветить крестьян ты не сможешь, да и нужно ли вообще? Избранные сами прозреют и сконвертятся рано или поздно )))

Ответить

Хочешь расскажу секрет, у доты и лол один создатель и Нашор это Рошан наоборот

Ответить