Создатели Crackdown 3: в игре нет микротранзакций и лутбоксов

Авторы шутера уже давно решили, что не станут прибегать к ним.

Создатели Crackdown 3: в игре нет микротранзакций и лутбоксов

Как рассказали ведущие разработчики Crackdown 3 Джозеф Стейтен и Йорг Нейманн в разговоре с Windows Central, они по-прежнему раздумывают над тем, как игра будет поддерживаться контентом после релиза.

Мы ещё не приняли решение и по-прежнему экспериментируем с вариантами, смотрим, что людям нравится больше всего, работаем над балансом. Мы изначально не хотели прибегать к микротранзакциям или лутбоксам. В игре есть открываемый контент, но будет ли он выдаваться в зависимости от ранга или количества сыгранных матчей, мы пока не знаем. Однако мы создали сотни вещей для системы прогрессии.

Джозеф Стейтен, креативный директор Crackdown 3

Стейтен и Нейманн также пояснили, что из-за технологии «облачных разрушений» в мультиплеере есть определённые ограничения, из-за которых в Crackdown 3, например, невозможен режим «королевской битвы».

Из-за разрушений и всего остального, что надо хранить в памяти, есть определённые ограничения. Когда перед вами огромная карта с такой системой разрушений, большое количество игроков может быть контрпродуктивной идеей. Однако мы всё ещё экспериментируем, и движок будет развиваться.

Джозеф Стейтен, креативный директор Crackdown 3

В целом, разработчики отметили, что несколько переносов пошли игре лишь на пользу, поскольку пока одна часть команды работала над системой разрушений, другая «полировала» кампанию и остальные элементы.

Crackdown 3 намечена на 15 февраля для Xbox One и ПК. В середине ноября в сети появились первые превью игры от журналистов — они оценили «облачные разрушения», благодаря которым в игре можно снести любое здание, но остались расстроены однообразием остальных механик.

3.1K3.1K открытий
22 комментария

Да там и игры пока нет

Ответить

это было бы той еще наглостью,запихнуть в такую игру лутбоксы=D
игра совсем печальная,если до сих пор разработчики не определились с даже целью этой игры,а выходит она совсем скоро

Ответить

А не определились с развитием. На самом деле, это часто даже плюс, чем минус. Ибо четкий план по развитию не всегда во благо. А вот развиваться на основе фидбека игроков - тактика выигрышная.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не пойму, почему вас всех это волнует. В стиме, если искать по тегам ранний доступ + инди полно таких игр.

Ответить