Nintendo начала блокировать ролики и стримы из-за утечек Super Smash Bros. Ultimate — но это не помогает

Игра выходит 7 декабря, а в сети уже можно найти все кат-сцены кампании, а также списки музыкальных тем, уровней и персонажей.

Nintendo начала блокировать ролики и стримы из-за утечек Super Smash Bros. Ultimate — но это не помогает

В конце ноября в сети стали появляться материалы по файтингу Super Smash Bros. Ultimate — вероятно, кто-то из игроков смог получить картридж раньше времени и запустить его на взломанной консоли Nintendo Switch. На YouTube, Twitch и некоторых игровых порталах выложили все кат-сцены из сюжетной кампании World of Light, включая и концовку. Пользователи даже стали жаловаться на авторов видео, которые публиковали спойлерные ролики под видом другой записи.

В ответ Nintendo начала блокировать любые ролики со спойлерами и неофициальной информацией. Отдельное внимание компания уделила блокировке контента, который публиковали датамайнеры — они выложили списки всех персонажей, режимов, музыкальных тем и уровней в игре. Впрочем, блокировки Nintendo нельзя назвать удачными — в сети по-прежнему без труда можно найти спойлерные списки и видеозаписи.

Бороться с утечками призывают и некоторые игровые сайты. Например, редактор Nintendo Wire объяснил, что на сайте и на канале YouTube не будет публиковаться слитый контент по игре — только официальные анонсы и ролики. Он также попросил читателей не поддерживать утечки и пиратов.

Большую популярность набрала запись одного из поклонников серии и художника Krazy. Он призвал игроков покупать лицензионную версию Super Smash Bros. Ultimate, чтобы разработчики могли «получить свой хлеб» (на гифке — геймдиректор файтинга Масахиро Сакурай).

Некоторые пользователи считают, что Nintendo сама виновата в утечках, поскольку отправила рано картриджи в магазины.

Nintendo: — Добровольно отправила Super Smash Bros. Ultimate в мексиканские магазины за две недели перед стартом продаж. — Имеет уязвимую к взлому консоль, которая позволяет легко распространять игры и способствует пиратству. И хотя, к сожалению, люди начали рано «сливать» игру, Nintendo сама сделала это с собой.

В конце ноября Nintendo рассказала, что Super Smash Bros. Ultimate стала самой предзаказываемой игрой Switch. По этому показателю файтинг обошёл и предыдущие игры серии.

2.9K2.9K открытий
43 комментария

Сюжет в файтинге?
Сюжет в игре про Марио?
Сюжет в играх от нинки?
пффф

Ответить

Ну, многим понравился Сабспейс в Brawl. И такие катсцены были весьма забавны.

Ответить

В МК был очень крутой сюжетный режим. Красивый боевик-компиляция оригинальных частей.
Но да. Марио и Нин - не сюда.

Ответить

Весь сюжет проспойлерят, ироды!

Ответить

Весь сюжет проспойлерят, ироды!

Ответить

а ты не смотри спойлеры

Ответить

Катсцены на ютубе теперь пиратство? Окей, следовало этого ожидать...

Ответить