Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

И почему я не планирую в него возвращаться.

Куда же без локалок?
Куда же без локалок?

Решил высказать свои мысли по поводу текущих дел в первой MMORPG на деревне. Мыслей много, желания писать мало, поэтому буду краток, ну или постараюсь.(Данный текст содержит большое количество сленга, маленькое количество рофлов и мнение автора, на которое всем плевать)

Итак, играю я в Wow на официальном сервере примерно с конца Дренора, хотя будучи школьником играл на пиратских серверах бк и лк(Burning Crusade i Wrath of the Lich King), потому я относительный ньюфаг, но играл много, на моем основном персонаже- примерно 400 дней игры. Закрывал актуальный контент в хард-моде, потому и совсем уж казуалом себя не назову. Теперь, когда вы знаете немного обо мне, пора перейти к делу. Проблем на самом деле много, вот основные:

  • Высосанный из пальца сюжет, который повторяет сюжет Mist of Pandaria.
  • Отсутствие интересного контента.
  • Куча необоснованного гринда.
  • Отсутствие прогресса персонажа.
  • Убогая система азеритовых талантов.

1.Начну сразу с горяченького, с сюжета

Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

Быстро опишу сюжет для тех, кто не в курсе последних событий. Сильвана Ветрокрылая- та самая блондиночка с бидонами из 3го варика, которую убил Артас ВНЕЗАПНО стала вождём Орды, той самой, которую сделал Тралл, а потом ВНЕЗАПНО решила сжечь пенёк, где живут голопопые ночные эльфийки и их волосатые мужчинки, что нехило так разорвало нижние проходы у фракции, к которой эти самые эльфы принадлежат, а именно Альянсу, и они начали штурм Подгорода, места, где живет эта Сильвана. В итоге Альянс сосал бибу при штурме, и почти проиграл, но тут прилетел двигатель сюжета в виде Мерсисьюшной Джайны(подружка Артаса) на корабле, и в одиночку выиграла уже проигранную битву, лёгким взмахом руки почистив чуму, нежить и заодно разбомбив льдом стены крепости.Все это ведёт к тому, что фракции и их герои(мы) летим искать союзников, там где еще не искали, на Кул-Тирас и Зандалар.

Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

На логичные вопросы игроков -"а нахрена это всё надо"? Близзы говорят- " У Сильваны есть план, и она его придерживается", они даже выпустили книгу(две), в которых ничего не сказано, зачем это надо Сильване, зато понятно, почему орки решили пойти бить эльфов топорами, и мотивация, мягко скажем, там очень и очень слабая.В итоге это привело к очередному поражению Орды в Зандаларе, куда в следующем патче приедет Альянс убивать местного короля. И это почти 1в1 повторение сюжета патча Mist of Pandaria с небольшими техническими правочками и сменой персонажей, что бы никто не заметил. И близзард даже мягко намекнули игрокам, что Сильванку ждёт судьба Гарроша,сказав, что "придется выбирать, между честью и вождём" правда в рейд мы ее не засунем, что бы игроки не поняли, что это второй Гаррош. В итоге на форумах ведутся постоянные войны между фракциями( но не в игре), кого больше в этом патче обосрали сценаристы, Орду или Альянс, и это грустно. О сюжете можно писать очень много, скажу лишь, что близзы начали подстраивать его под игроков, потому что не знают, куда идти дальше.

Когда смотришь инфу о новинках бфа
Когда смотришь инфу о новинках бфа

2.В BfA близзард добавили две "Новинки"- Военные Фронты и экспедиции на острова

Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

В одни ты заходишь 1 раз в 3 недели, полутать рарников, а во второй либо не ходишь вообще, либо через силу делаешь недельное задание на сбор азерита, с шансом 000000.1 процента полутать что-то стоящее. С фронтами все просто- ты играешь против мобов, очень очень тупых мобов, захватываешь 6 зданий, убиваешь главного- и получаешь 1 раз хорошую шмотку на своего героя, а дальше падает мусор. Каждый поход на фронт- одинаковый, ничего не меняется, проиграть невозможно. Это всё нужно, что бы ты мог раз в 3 недели убить мирового босса, с которого может упасть неплохой шмот, и кучу редких монстров, с которых с копеечным шансом падают ездовые животные, игрушки или питомцы.

Экспедиции на острова- еще хуже, ты просто заходишь, аоешишь мобов что бы получить немножко усиления для бесконечной прокачки своего ожерелья и если где-то на горе Килиманджаро пёрнул эскимос, ты можешь получить какой-то стоящий лут, но ты его не получишь, ибо даже не знаешь, как он падает, даже сами близзард не знают.

Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

В итоге ты занимаешься тем же самым, чем занимался весь прошлый патч, бесконечно ходишь в мифик+, либо заходишь под пивко в рейд на 2 часика убить босса в надежде на то что "ПРЕКРАСНАЯ СИСТЕМА ТИТАНФОРДЖА" выкакает тебе что-то хорошее на твоего героя. А если выкакает что-то хорошее, но оно лучше подходит твоему другу, отдать ты не сможешь, мастер-лута нету. В итоге это подводит нас к 3й проблеме:

3. В игре анальный гринд, ты начинаешь заходить в игру как на 2ю работу.

Тут должен был быть мем про локалки, но мне лень идти в фотошоп.
Тут должен был быть мем про локалки, но мне лень идти в фотошоп.

И это, наверное, основная причина, почему я ушел из вова. Ты заходишь в игру- и ты уже устал, ты еще не начал делать локалки, а черепаха уже дошла до воды. Тебе надо сделать недельный квест, квест на азеритовую шею, закрыть ключик, еще маунт ран ждет, а там вон битвы питомцев для слабоумных, а еще ачивы, в рейд сходи, а еще в легионе у валарьяров в сундуке маунт остался, сходи в оплот, напряги рабов на задания с репутацией, сходи в золотую жилу, там рецепт не упал за 50 походов, на 51й точно упадет, и профу не забуть прокачать, и золота пофарми, а то на фласки денег не будет.В игре огромное количество контента, его не просто много, его бесконечно. Ты выходишь из игры с мыслью- "а что же я не успел сделать?", хотя раньше было- " как много всего я сделал". Проклинаешь рандом, за то что парням сыпят боешки в рейде, которые на ровном месте дают им деньги, а тебе падает кольцо с худшими статами, зато максимального итемлвла, которое ты даже не можешь отдать согильдейцу. Даже сами Близзард искуственно растягивают контент, ведь если ты хочешь опробовать новинку- союзные рассы, то гринди репу, а потом гринди уровень, дружок-пирожок. При этом при всем, ты ничего не получаешь, тут идет следующая проблема.

4.(5)Персонаж не растет, ты не чувствуешь прогресса.

Оно прекрасно.
Оно прекрасно.

И причина этому- сраные азеритовые таланты и автолевелинг мобов. Когда я качал оружие в легионе, я думал, боже, как же это офигенно, не зря я делал сегодня локалки, у меня новые способности. Что я думаю, когда выбиваю очередной мусорный кусок азеритовой брони?

Beta for Azeroth:Или как я бросил WOW после 2х лет игры

Одинаковые таланты на + к урону или характеристикам, абсолютно скучные, однотипные и не интересные, или еще хуже, они работают во вред, как лазерная решетка в мифик+. А автолевелинг мобов, это худшее, что случалось с варкрафтом после титанфорджа, ведь твой персонаж 110 уровня сильнее, чем персонаж 120го уровня, потому что у него лучше одежда!

Как итог хочу сказать, что в игре полно проблем, помимо тех, которые я назвал. Дисбаланс классов, абсолютное игнорирование комьюнити разработчиками и т.д. Никому не рекомендую начинать играть в эту игру в 2018 году, лучше купить какой-нибуть хороший синглплеер и получите удовольствие, чем проклинать рандом и вести очередных черепах до воды.

Ваш Лысобог-ВечнаяПесня(это твинк, мейна не скажу, жалко)

11 показ
8.7K8.7K открытий
224 комментария

Проблемы детей Дренора.

Ответить

Чувак играл в самое уебищное дополнение и говорит что бфа говно. Предыдущие дополнения говно были на старте, настоящий бфа мы увидим в 8.1.

Ответить

@Закрывал актуальный контент в хард-моде, потому и совсем уж казуалом себя не назову

ни одной кромки, герой времени только с аргуса, ок ок

@Ты заходишь в игру- и ты уже устал ... В игре огромное количество контента, его не просто много, его бесконечно.

с каких пор это плохо? дожили - в игре всегда есть чем заняться, но нет это же ужасно. никто вас не заставляет заниматься всеми аспектами игры. ты сам выбираешь что тебе интересно.

@Дисбаланс классов

в ВоВе всегда это было, баланса нет и быть не может, в каждом патче/аддоне меняются FOTM классы. и, к слову, для казуалов это не играет никакой роли, героик рейды закрываются любыми сетапами. а для хардкорщиков альты проблемой небыли никогда

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

С количеством контента, кмк, проблем нет - есть с качеством. Автор об этом и пишет, вроде как, вокруг просто куча гриндана "может получишь награду, а может и хера с маслицем" , на который можно потратить весь вечер и ничего с этого не поиметь.

Вообще на вов гнать это моветон, но сейчас там и правда все в говне. Патчами поправят.

Ответить

Я то думал, казуалы это те кто ходит целовать белочек и под пивасик закрывают +5, а нет, оказывается я уже до казуала эволюционировал, ну даже если я казуал, то мне как казуалу вов надоел, а причины- выше.

Ответить

Я больше скажу, мифик рейды закрываются любыми сетапами, даже пресловутый Гуун хоть и требует варлоков, но в остальном он закроется всё равно.

Ответить