Пользователи сети высмеяли статью Bloomberg про зависимость детей от Fortnite

На материал обратил внимание стример Ninja — он намекнул, что проблема в родителях.

Пользователи сети высмеяли статью Bloomberg про зависимость детей от Fortnite

27 ноября Bloomberg опубликовал статью, в которой рассказал о подростковой зависимости от Fortnite. Журналисты побеседовали с несколькими родителями и психологами, которые сообщили о проблемах с детьми.

Жительница США Дэбби Витани (Debbie Vitany) рассказала, что её 17-летний сын Карсон проводит за Fortnite по 12 часов в сутки, из-за чего у него возникли проблемы со сном и успеваемостью. По словам женщины, попытки ограничить игровое время ни к чему не привели.

Психолог-бихевиорист (специализируется на поведении человека) Лоррин Мэрир (Lorrine Marer) из Британии сравнила зависимость от Fortnite с зависимостью от наркотиков.

Эта игра как героин. Если она один раз тебя «зацепила», то отвязаться уже очень сложно.

Лоррин Мэрир, психолог

Ещё об одном случае рассказал детский психолог из США Рэнди Калман (Randy Kulman). Ему доводилось общаться с 13-летним подростком, который в подробностях описывал свой игровой опыт.

Я принимал в кабинете 13-летнего мальчика, который рассказывал, что одержал 300 побед в Fortnite. Я попросил его на минуту остановиться и посчитать, чего ему это стоило.

Рэнди Калман, детский психолог

Издание также привело слова специалиста по детской игровой зависимости Майкла Якобуса (Michael Jacobus), который летом работал с подростками из лагерей. Он рассказал, что из 120 детей около 70 слишком много времени проводили в Fortnite. Чтобы избавить подростков от зависимости, он применял групповую терапию, здоровое питание и сон, а также технологическую детоксикацию — изолирование от девайсов.

Кроме того, журналисты вспомнили отчёт британского онлайн-сервиса, специализирующегося на разводах. По его данным, с начала и по сентябрь 2018 года Fortnite упомянули в заявлениях на развод более 200 раз — это около 5% от всех запросов.

Пользователи социальных сетей высмеяли материал издания. Они посчитали, что проблема не столько в детях, сколько в их родителях.

Я не думал, что это так трудно — сменить пароль от интернета и заставить детей оторвать задницы, чтобы они занялись домашними делами.
Это бессмысленная статья. Вы можете забирать их электронные устройства, если они не спят или получают плохие оценки. Или даже можете ограничивать игру днём. Всё довольно просто.
Существует такая штука, которая называется вилка. Вы можете вытащить её из розетки, и тогда Fortnite магическим образом выключится.

В обсуждении также поучаствовал стример и киберспортсмен Ninja, который в том числе играет и в Fortnite.

У статьи должен быть заголовок «Ужасные родители не знают, как убрать подальше от их детей игровую систему».

Издание прокомментировало ответ стримера слайдами с настройками «родительского контроля» для PS4, Nintendo, Xbox One и Mac.

Ninja поднял интересный вопрос: кто виноват в детской игровой зависимости? Родители, вот что вы можете сделать, чтобы ограничить время игры вашего ребёнка.

Bloomberg

В самой статье слайдов о настройках родительского контроля нет.

6.7K6.7K открытий
159 комментариев

Я попросил его на минуту остановиться и посчитать, чего ему это стоило.

Ответить

Забавно, что так можно сказать про любое времяпровождение вообще. Я в 12 лет мог бы прийти к психологу и сказать:

"Я с другом более 70 раз сыграл в черепашек-ниндзя. Мы надевали школьные ранцы, представляя, что это панцирь, а затем лазали по деревьям, размахивали палками, символизирующими мечи и кинжали, а так же прыгали с задранной ногой и криком "ки-йа!"

Но психолог не спросил бы с помертвевшим лицом "погоди, малыш. Ты хоть понимаешь чего это тебе стоило?

Потому что такие забавы соответствуют его представлению о детстве - ведь у него до всеобщей компьютеризации было такое же.

Ответить

Существует такая штука, которая называется вилка. Вы можете вытащить её из розетки

Этим психологам с Блумберга лучше засунуть вилку в розетку, ну только ту вилку, которая fork. Простите, у меня агрессия из-за игр.

Ответить

Разве это не комментарий из твиттера?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Лично Галёнкин?

Ответить

Было бы очень странно если бы Ninja не защищал братишек эпиков.

Ответить