Thief: the Dark Project 20 лет спустя

В этот день 20 лет назад вышел Thief:The Dark Project. А позавчера я прошёл его впервые и теперь расскажу насколько ли эта игра хороша, как о ней рассказывают

Thief: the Dark Project 20 лет спустя
77 показов
6K6K открытий

В первой половине девяностых я считал Thief:DP более крутой, чем Thief: The Metal Age (и возможно, на то время это и было правдой).
Но чуть больше года назад, когда сидел без работы, решил перепройти все 3 части. Так вот. Первая часть, к сожалению, состарилась довольно плохо, играть в неё сейчас тяжеловато даже такому олдфагу как я. Особенно невыносимы 3 доп. уровня Gold-версии.
Зато Thief 2 отлично играется и сейчас! Всем новичкам настоятельно рекомендую переступить через себя, и запустить её. Не сможете оторваться!

Ответить

Удвою, Metal Age - отличный сиквел.

Ответить

Первая часть вышла очень, очень мрачной и страшной - во второй они накал снизили и даже добавили прогрессу: из средневековья игра сразу перескочила в такой средневековый паропанк. Играть сразу стало проще и даже веселее - мне просто повезло, что я тоже пропустил первую часть и сразу начал со второй, первая потом шла просто на ура, все навыки уже были нужные.

Ответить

А третья?

Ответить