Just Cause 4 взломали спустя сутки после выхода

В игре стояла последняя версия защиты Denuvo.

44 показа
4.6K4.6K открытий
11 репост

В Steam под 400 игр практически без инди. Battle.net весь скуплен, кроме последнего дополнения для WoW. Плюс GOG и Origin, так что на пиратство мне наплевать.

При этом к Denuvo отношусь максимально отрицательно, т.к. это бесполезная паразитическая надстройка - она никак не помогает бороться с пиратством, но стоит денег (для разработчика или издателя) и загружает систему (для игрока).

В принципе, пиратству она даже помогает, т.к. каждый взлом Denuvo - это дополнительный пиар для взломавших её пиратов. CPY на этом стали полноценным брендом.

Ответить

Тут скорее дело в том, что защита от пиратов, в классическом виде, давно устарела. Denuvo это архаизм, которым пользуются за неимением альтернативы. И каждый раз те, кто взламывают её, показывают что подобной защите пора на покой.
Ресурсы и деньги, которые тратятся интеграцию Денувы вполне можно потратить на создание индивидуальной защиты, по типу "непроходимый фрагмет", если отсутствует связь с серверами или давно не подтверждался ключ. Тут главное, чтобы купившим не создавались неудобства.

Ответить