Заключение: Хотел на чиле поесть агуши от нинтендо. В итоге, местами знатно пососал. Даже вот на создание мема игра вдохновила. Моя оценка игре 7/10.
В геймпасс добавили Рог Трейдер и я решил попробовать,что это.
И создают ведь некоторые абсолютно не душные на ачивки игры. И игру с удовольствием прошел, и по пути трофеев насобирал.
Самый сильный подрыв жопы у меня случился на моменте, где в тесной комнате деваха чикала тебя ножом, а у меня пальцы на левой руке вообще не разработаны для клавомыши, а на гейпаде я там вообще в стены камерой утыкался - и пизда. Это был первый раз, когда я полез в интернет за гайдами, проклиная разрабов-пидарасов. Но даже и по гайдам я не мог выпо…
Начал играть в Атомик и это прям топ. Не то, что горесмута. (хотя сегодня вот патч на нее выходит, посмотрим как теперь играться будет).
Первая часть понравилась, вторую начинал раза два и -- как-будто бы что-то не то. И вот на днях втянулся -- просто концентрированный кайф.
Ну метроидвании это довольно таки сложный для прохождения жанр и они все похожи по формуле и это бесит, и понятное дело есть какие нибудь задроты которые проходя все как нож сквозь масло. Но трудны они бывают за счет кривости, хитбоксы бывают такими себе или еще какая нибудь шняга. Или просто сделана не умело. Могу вспомнить grime, nine sols, aeterna noctis, но они не лучшие а иногда просто бесячие особенно последняя.
Меня, конкретно в этой выбесила механика двойного прыжка. Какая-то дебильная реализация. Кучу раз получал по щам потому что второй прыжок не сработал. А так игра хорошая. Особенно бои с боссами понравились. Блудить по лабиринтам и разглядывать карты в поисках того места куда идти - не очень люблю.
Особенно обидно что все метроидвании в основном милишные, а вот с пушкой раз два и нет.