Концепт: Игровой магазин мечты

Или steam который мы, к сожалению, не заслужили

DTF немного портит исходное качество картинки, поэтому некоторый текст довольно мыльный, лучше всего смотреть в новой вкладке
DTF немного портит исходное качество картинки, поэтому некоторый текст довольно мыльный, лучше всего смотреть в новой вкладке

Тема игровых магазинов, сейчас как никогда актуальна, многих она уже конкретно достала. Но в этом посте я не буду лишний раз пережевывать сказанное другими, а всего лишь хочу поделится своим концептом и видением, условного "игрового магазина мечты", хотя только магазином называть это не очень корректно.

Итак, для меня магазин мечты это — steam. Только если бы его облили молодильной водой, что осовременивает дизайн и добавляет новых возможностей из фантазий геймеров.

Только представьте, удобный магазин, в котором можно купить любую игру, на любую платформу. В котором нет огромных плиток на пол экрана и тебе не приходится раздалбливать колёсико своей мыши, чтобы глянуть больше чем на 5 игр. В котором в целом компактный дизайн, что не пытается вылезти за границы твоего монитора.

Концепт: Игровой магазин мечты

Единая библиотека, со всеми играми, без сотни лаунчеров. Конечно консольные игры нельзя запустить, это всё таки программа для ПК. Но здесь есть вся информация, все ачивки, всё, что тебе нужно.

Концепт: Игровой магазин мечты

Удобный раздел сообщества, по типу dtf, только в качестве редакции — разработчики игр. А вместо подсайтов, разделы по видам публикаций.

Концепт: Игровой магазин мечты

Крутой профиль, который ты можешь настроить как угодно, чтобы хвалится своими трофеями, постами, скриншотами и прочим. Плюсики, карма, куда же без нее. Только она не бесполезная, она открывает уникальные оформления для профиля, смайлики, бесплатную гречку с соусом из жаренных арбузов, в общем вообще всё.

Спасибо за просмотр, очень надеюсь, что концепт, редизайн, называйте как хотите, вам понравился. Я потратил на это несколько дней. Сама "статья" изначально выглядела иначе, я ещё рассуждал по поводу удобства uplay, epic store и т.п., но потом всё удалил, потому что одно слово — говно. Удобство у них — говно, пускай сами скроллят полукилометровые плитки.

11 показ
4.6K4.6K открытий
99 комментариев

Насчёт огромных плиток согласен. Залез вчера в эпик стор и обомлел - что это за гигантские прямоугольники с одной единственной игрой на экран, что за громадные меню с текстом 48 размера?! Такое ощущение что я опять сижу в интернете с Сони Эрикосна с микроэкраном. У них вообще какие то дизайнеры интерфейсов работают? Или Галенкин сам рисовал это убожество?
Steam тоже не идеален в этом отношении, но он выигрывает в юзабилити у всех используемых мною лаунчеров.

Ответить

Потому что игр всего 11, вроде как все эксклюзивы, поэтому большие плашки (что никому не обидно было). Имхо, выйдет больше игр, сделают как и у всех.

Ответить

Так это тренд дурной сейчас в дизайне. Зайдите на behance за примерами. А Epic store ведь у нас такой стильный, молодёжный. Минимум практичности, максимум картинок на весь экран.

Ответить

короче вам нужна соц сеть а не магазин игр

Ответить

и зачем-то с дизайном стима

Ответить

А что в этом плохого?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить