Масштабная модификация Prepare to die Again для Dark Souls вышла на Remastered-версии

В моде автор добавил вырезанный контент, переработал некоторых боссов и изменил начальные классы.

Масштабная модификация Prepare to die Again для Dark Souls вышла на Remastered-версии

Моддер под ником FTRichter выпустил седьмую версию модификации Prepare to die Again для первой части Dark Souls с поддержкой Remastered-издания игры.

Prepare to die Again — масштабный мод, в котором автор изменил многие аспекты игры, чтобы игровой процесс стал «более атмосферным». По словам FTRichter, на разработку ушло несколько сотен часов. Поддержку Remastered-издания он ввёл ещё в четвёртой версии мода, однако в пятой от него пришлось отказаться.

Среди прочего, моддер восстановил вырезанный контент, изменил бои с некоторыми боссами (например, Ложе Хаоса полностью переработано), добавил больше снаряжения и противников (но только в те локации, где это «имеет смысл»), а также отредактировал начальные классы и ввёл новые заклинания.

Ознакомиться с полным списком изменений и скачать мод можно на портале Nexus. Доступно две версии файла — для обычной и для Remastered-версии. Автор предупреждает, что сетевая игра в моде работает, но только если у другого игрока тоже есть мод. Кроме того, FTRichter рекомендует создать нового персонажа.

8.9K8.9K открытий
25 комментариев

Когда-то пробовал этот мод. Этакий "школяр" для первой части. То есть, расположение мобов и лута изменено безо всякой логики, просто по хотению левой пятки разработчика.
Если хочется пройти игру с перемешанным лутом, то проще поставить обычный рандомайзер (для мобов и боссов он тоже есть).

Ответить

Мне интересно как Ложе Хаоса переработали. Статичное бревно, вяло реагирующее на игрока.

Ответить
Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Спс за мод, потестем.

Ответить

Разве за моды не банят в онлайне?

Ответить

Насчёт Remastered хз, а в PtDE онлайн уже давно не поддерживается, так что плевать в любом случае.

Ответить