Кто встречался с Хидео Кодзимой в 2018 году

Многообразие гениев.

По Твиттеру Хидео Кодзимы и не скажешь, что он как-то относится к играм. Львиная доля постов геймдизайнера — это постеры фильмов, музыкальные обложки, еда и фотографии. Даже описание профиля и то противоречит: «Моё тело на 70% состоит из кино».

В прошлый раз мы разбирались, что Кодзима ест. Однако в этом году публикаций с едой вышло не так много — чего нельзя сказать о фотографиях с другими людьми. Разбираемся, с кем из знаменитостей виделся геймдизайнер в этом году.

Кто встречался с Хидео Кодзимой в 2018 году

Каст Death Stranding

Куда без этого — с исполнителями главных ролей собственной игры иногда видеться всё же нужно.

Мадс Миккельсен на фотографиях с Хидео Кодзимой часто любит указывать на него пальцем. Видимо, напоминает, кто тут гений.

О том, что Лея Сейду присоединилась к касту, стало известно лишь после Е3 этого года. Но, судя по всему, актриса и геймдизайнер уже успели очень хорошо сдружиться.

А вот с Норманом Ридусом геймдизайнер виделся куда чаще: последнюю совместную фотографию он опубликовал 14 декабря.

В июне Кодзима даже посетил съёмочную площадку девятого сезона «Ходячих мертвецов», на которой сфотографировался и с Ридусом, и с Джеффри Дин Морганом — исполнителем роли Нигана. Ещё и успел попозировать с той самой битой.

Из индустрии кино, сериалов и телевидения

Со своим лучшим другом Гильермо дель Торо, обладателем «Оскара» за «Форму воды», геймдизайнер встретился ещё в начале года. Режиссёр посетил офис Kojima Productions.

Встретился Кодзима также и с давним знакомым Николасом Виндингом Рефном («Драйв», «Неоновый демон»). Он делал это каждый раз при визите в Лос-Анджелес.

Рефн покушается на роллы и фирменный чехол Kojima Productions

А эта фотография, как отметил один из комментаторов в Твиттере, «датская на 66 процентов».

Больше всех отличился Джордан Вот-Робертс, ответственный за «Конга: Остров Черепа» и грядущую экранизацию Metal Gear Solid. Первую половину года Кодзима с ним виделся почти каждый месяц.

На съёмочной площадке Death Stranding
«Ветрено сегодня»

В мае Вот-Робертс приехал на японскую премьеру своего режиссёрского дебюта «Короли лета» (сам фильм вышел ещё в 2013 году). Тогда Кодзиме предложили написать свои мысли о ленте в буклете, который шёл с коробкой от blu-ray диска.

Куда же без дружеских посиделок с алкоголем.

В июне Kojima Productions посетил Хуан Антонио Байона — режиссёр «Невозможного» с Юэном МакГрегором, «Голоса монстра» и сиквела «Мира Юрского периода».

В феврале Кодзима убил одним выстрелом двух зайцев — сначала поужинал, а потом сфотографировался с Кумэйлом Нанджиани, звездой «Кремниевой долины». Вот-Робертс тоже притесался.

Во время Е3 геймдизайнер встретился с режиссёром Дарреном Аронофски («Чёрный лебедь», «мама!»), руководителем студии Guerilla (Horizon: Zero Dawn) Херменом Хюлстом и Джеффом Кейли, ведущим YouTube Gaming и The Game Awards.

На следующий день повидался с Брайаном Фуллером — шоураннером «Ганнибала» и «Американских богов».

В конце августа Kojima Productions посетил режиссёр Эдгар Райт — автор таких фильмов, как «Типа крутые легавые», «Зомби по имени Шон» и «Малыш на драйве».

А следом за ним, в начале сентября, туда пришёл американский ведущий и комик Конан О`Брайен. Как выяснилось, они с геймдизайнером одного возраста.

В декабре с Кодзимой встретился Лука Гуаданьино — режиссёр «Зови меня своим именем» и недавней «Суспирии».

Из игровой индустрии

Во время Е3 геймдизайнер много с кем повидался из коллег. К примеру, с командой, ответственной за Tom Clancy's: The Divison 2. И да, справа стоит Вот-Робертс.

Кодзима и руководство Remedy — в том числе и Сэм Лейк.

С Адамом Бадовски, одним из руководителей CD Projekt RED.

В августе Джефф Кейли устроил себе командировку по японским студиям, где договаривался о показе игр на The Game Awards 2018. Kojima Productions вниманием ведущий не обделил — хоть и в итоге на церемонии Death Stranding так и не появилась.

В ноябре Кодзима посетил главный офис Valve — и встретился с Гейбом Ньюэллом.

В начале декабря в Kojima Productions побывали Кори Барлог — креативный директор God of War, Тед Прайс — соучредитель Insomniac Games, и Масахиро Сакурай — создатель серий игр Kirby и Super Smash Bros.

Музыканты

В феврале Хидео Кодзима встретился с Клэр Буше, известной под псевдонимом Grimes. Она давняя фанатка серии Metal Gear и творчества геймдизайнера в целом.

Тогда же он увиделся с Миджем Юрой, бывшим фронтменом группы Ultravox. Именно его кавер на песню Дэвида Боуи «The Man Who Sold The World» играет в начале Metal Gear Solid V: The Phantom Pain.

А в середине года геймдизайнер встретился с Мичиру Симодой — основателем Silent Poets, группы, чья песня «Asylum For The Feeling» использована в последнем трейлере Death Stranding.

11 показ
14K14K открытий
136 комментариев

Вот и главные итоги уходящего года.

Ответить

Кто просвятит в трёх словах, чего все так дрочат на Кодзиму?

Ответить

ГЕНИЙ!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Исправил (:

Надеюсь, меня не закидают репортами за неуважение к Кодзиме!

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Охрана любезно спрашивала, не позвонить ли Хидео-сану, чтобы он встретил меня в фойе.

То есть можно было просто попросить Кодзиму спуститься ради фотографии, рукопожатия и передачи привета?

Ответить