Разработчики World War Z предлагали Sony добавить мультиплеер в Days Gone

Однако компания отказалась.

Разработчики World War Z предлагали Sony добавить мультиплеер в Days Gone

В недавнем интервью исполнительный директор студии Saber Interactive Мэтью Карч рассказал, что предлагал Sony сотрудничество. Он хотел вместе со своей командой, которая трудится над World War Z, поработать над мультиплеером Days Gone.

Я пошёл к Sony и сказал: «Я видел, что вы делаете в Days Gone. Взгляните, что делаем мы в World War Z. Может, мы поможем друг другу с мультиплеером?» Но Sony была слишком сконцентрирована на текущих задачах, и понятно, что им нужно было готовить игру к выпуску.

Мы уже работали [над World War Z], когда услышали про Days Gone. Тогда мы тяжело вздохнули, узнав, что Sony собирается влить свой маркетинговый бюджет в тайтл про орды зомби. Но с тех пор [авторы Days Gone] сместили фокус с толп зомби на сюжет.

Мэтью Карч

, директор Saber Interactive

Глава Saber Interactive считает, что в итоге разработка World War Z и Days Gone пошла по разным путям и теперь на рынке есть место для обеих игр, которые в некоторой степени даже дополняют друг друга.

Кроме того, Карч отметил, что производство World War Z подходит к концу и в ближайшее время к запуску готовится бета-версия. У игры пока нет точной даты релиза. Выход запланирован на 2019 год на ПК, PS4 и Xbox One.

Релиз Days Gone состоится 26 апреля эксклюзивно PS4

4.2K4.2K открытий
45 комментариев
Комментарий удалён модератором

И чем помешает мультиплеер синглу?

Ответить

Чет не верю, что у Дейз Ган все с этим хорошо. Игра по-прежнему выглядит как унылый проходняк

Ответить

Как уже была новость: Сони концентрируется на сюжетных синглах, так что вертели они ваш мультик с батл-роялями на своей иконке. И правильно делают, хорошего сингла на рынке мало, а мультиплеерного дерьма много.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Это всё хорошо, только какое отношение к хорошему синглу имеет дженерик параша про зомби на серьёзных щах?

Ответить

Эти калеки два года не могут довести движок Quake Champions до ума и в принципе за всю свою историю не выпустили ни одной нормальной игры. К Сони он ходил, мультиплеер предлагал...

Ответить