Джереми Соул: «В данный момент я не занят в работе над TES VI»

По словам композитора, Bethesda не приглашала его в производство новой части The Elder Scrolls.

Джереми Соул: «В данный момент я не занят в работе над TES VI»

Композитор Джереми Соул (TES V: Skyrim, TES IV: Oblivion, TES III: Morrowind, Star Wars: Knights of the Old Republic) обратился к поклонникам в своём Фейсбуке и заявил, что не занят в производстве шестой части.

Многие фанаты спрашивали меня [по поводу TES VI]. Я не распространялся на этот счёт из уважения к Bethesda. Я бы никогда не повернулся спиной к серии TES, и я считаю, что моё участие в проекте зависит от творческих решений со стороны компании и направления, в котором она собирается развивать франшизу. Чтобы прояснить ситуацию: в данный момент я не связан с разработкой TES VI.

Джереми Соул, композитор

Соул поблагодарил поклонников за поддержку и отметил, что до релиза шестой TES ещё много времени, а сама игра находится на ранней стадии производства.

Ранее композитор критиковал компанию за использование его музыки в концерте 2016 года без разрешения. Тогда он сообщил, что не давал своего согласия, а музыканты использовал не его оригинальные ноты. Они играли мелодии «на слух» из-за чего композиции получились неточными, отметил Соул.

Пока неизвестно, кто займётся музыкой для шестой части The Elder Scrolls. У игры пока нет даже приблизительной даты релиза.

6.1K6.1K открытий
115 комментариев
Комментарий удалён модератором

Четвёрка не так плоха, как о ней некоторые говорят.

Ответить

Да и так понятно, что раньше 2022 она не выйдет..

Ответить

Не надо очередного даунгрейда. А-ля скайрим.

Ответить

2022 всего через три года)

Ответить

Самое страшное, что Starfield и TES 6 делают или будут делать на том же ограниченном во всех отношениях движке. Его хоть 10500 раз переделывай - ядро у него останется таким же. Ничего на уровне современных игр на нём уже сделать нельзя.

Ответить

Самое страшное, это когда люди не понимают, что движок = код, а не название.

Ответить