Kotaku: EA отменила разработку игры в открытом мире по «Звёздным войнам»

Её создание началось после закрытия Visceral Games.

Обновлено Добавлены подробности об отменённой игре.
Kotaku: EA отменила разработку игры в открытом мире по «Звёздным войнам»

По данным источников Kotaku, Electronic Arts отменила разработку игры в открытом мире по вселенной «Звёздных войн». Её созданием с октября 2017 года занималась ванкуверская студия компании.

О разработке игры в открытом мире по «Звёздным войнам» стало известно после закрытия Visceral Games — авторов Dead Space. Эта студия занималась созданием линейной приключенческой игры по франшизе под рабочим названием Ragtag. Её директором должна была стать Эми Хенниг, сценаристка Uncharted.

Отменённый проект носил кодовое название Orca. В игре пользователю предстояло в роли преступника или охотника за головами исследовать разные планеты и работать на различные фракции.

После того, как EA Vancouver показала топ-мендежерам издательства план разработки на ближайшие годы, те решили остановить разработку, так как компании нужно было скорее выпустить игру по «Звёздным войнам». Та игра по вселенной, которой теперь займутся авторы Need for Speed, будет не такой масштабной и должна выйти в конце 2020 года — примерно тогда, когда, по данным Шрайера, выйдет новое поколение консолей.

При этом EA не уволила никого из сотрудников. В EA Vancouver надеются, что разработка Ocra возобновится, когда текущая игра будет завершена. Сама Electronic Arts никак не прокомментировала ситуацию.

В настоящее время ещё одно подразделение EA — Respawn — занимается разработкой экшена по франшизе. Он называется Star Wars: Jedi Fallen Order и, как отмечало издательство, может выйти в конце 2019 года.

1111 показов
14K14K открытий
207 комментариев

Господи, надеюсь Disney все же одумается и заберет права на SW, и отдаст их нормальным разработчикам! Сколько лет после передачи прав ЕА прошло и ни одной даже нормальной игры мы не получили. EA уже давно разучились делать игры, они умеют делать только деньги на спортсимах

Ответить

Хм... Джедайский слэшер от Ninja Theory 🤔

Ответить

Это тот же дисней который и киносерию ЗВ в унитаз спустил? Они одумаются?

Ответить

Disney'ю нафиг не сдались игры по звездным войнам, судя по всему. Если бы они были заинтересованы рынком, то не стали бы закрывать в свое время Lucas arts, даже не дав им доделать 1313. Судя по тому, что написано у Шраера, закрыли ее не из-за качества или из-за неуверенности Диснея в успехе, а просто потому что им это направление не нужно было.

Ну и контроль качества ЕА, будь то некононичная форма штурмовиков, или общее качество сюжета, заставляет думать о том, что Микки просто насрать, пока хоть какие-то деньги капают им на счет

Ответить

Нормальные студии делают игры 5-8 лет. Нужно раньше было думать. Хотя если у диснея есть еще планы на парочку трилогий и они не убьют киновселенную окончательно, то ладно.

Ответить

Нормальным. Они умудрились лицензию на Марвел отдать скварям, которые запороли вообще все свои западные ветки, несмотря весь их потенциал (Hitman, Deus Ex, Tomb Raider).

Ответить

Disney Одумается.

хех.

Ответить