The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III выходит на Западе

Локализацией будет заниматься NIS America.

Издательство NIS America анонсировало выход локализованной версии The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III. Ролевая игра от Nihon Falcom вышла на территории Японии 28 сентября 2017-го года, и получила положительные отзывы игроков и критиков.

Трейлер The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III с YouTube канала NIS America

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III не является первым примером сотрудничества Falcom и NIS America. Предыдущий крупный релиз компании, Ys VIII: Lacrimosa of Dana также был локализован силами NIS America. Несмотря на то, что первоначальное качество локализации Ys VIII очень хромало, ситуация была исправлена патчами, а президент компании принес публичные извинения. На данный момент для The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III анонсирован перевод текста на английский и французский языки, а так же создание английского дубляжа. По предварительной информации, в игре будет возможность переключения звуковой дорожки на японский вариант.

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III является восьмой частью серии Kiseki, и третьей частью внутреннего сюжета об империи Эребония. Последняя на данный момент часть серии, The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel IV -The End of Saga- вышла на территории Японии 27-го сентября 2018-го года. Выход локализованной версии The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III для PlayStation 4 ожидается оcенью 2019-го.

UPD. На сайте thelegendofheroes.com появилась возможность предзаказа различного мерча, посвященного игре, а так же коллекционного издания The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III - Thors Academy Edition. В состав издания будет входить:

  • Диск с игрой The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III для PlayStation 4;
  • Артбук "Intelligence Division Files" с твердой обложкой;
  • Диск с саундтреком "Symphony of Class VII";
  • Стилбук;
  • 5 почтовых карточек;
  • Плюшевая игрушка в виде маскота серии Мищи (Mishy);
  • Коллекционная коробка.

Стоимость предзаказа коллекционного издания на данный момент составляет 99.99$.

UPD 2. По информации портала rpgsite.com, NIS America привлекли для работы над локализацией работников, уже знакомых с лором и концепцией серии. На том же портале есть и информация о другом варианте издания игры - Early Enrollment Edition.

The Legend of Heroes: Trails of Cold Steel III выходит на Западе

В состав этого издания помимо игры будет входить артбук с мягкой обложкой, а так же сэмпл-саундтрек с пятью композициями из игры. На Amazon стоимость предзаказа данного издания составляет 59.99$.

UPD 3. Актер озвучки Шон Чиплок (Sean Chiplock) подтвердил, что вернулся к роли главного героя игры Рина Шварцера (Rean Schwarzer). По его же словам записью аудио для трейлера занимался персонал, уже работавший ранее над двумя предыдущими играми серии.

99 показов
2.9K2.9K открытий
83 комментария

Пиздец, товарищи. Ну вот почему не XSEED, они же делали нормальные локализации, почему бракоделы из NISA?

Ответить

увидел новость о локализации - обрадовался!
Увидел что NIS - @$%^&^*%*&#@$%!

Ответить

А можно подробности о качестве работы NISA? Я от них только в Disgaea играл, и как-то кринжа в процессе не испытывал.

Ответить

Мне кажется все дело в деньгах)

Ответить

По поводу XSEED тоже есть сомнения после ухода оттуда двух ключевых сотрудников. Но NISA это конечно гарантия "качества".

Ответить

из фэн дискорда Falcom

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить