Resident Evil 2 получил больше 90 баллов на Metacritic

И прилагающуюся плашку «must-play».

Resident Evil 2 получил больше 90 баллов на Metacritic

Средний балл к моменту написания заметки высчитан на основе 42 рецензий, из которых лишь одна находится в «жёлтой» зоне.

Resident Evil 2 получил больше 90 баллов на Metacritic

Игровые издания прозвали игру образцовым ремейком, который отлично сочетает в себе дух классики и совершенные методики повествования.

Capcom проделала отличную работу, возродив и переделав лучшие аспекты классического Resident Evil 2 так, чтобы они выглядели, звучали и игрались согласно стандартам 2019 года. Если вы считаете, что франшиза потеряла себя, то эта игра — её возвращение в форму.

Resident Evil 2 — феноменальный ремейк, подкреплённый уверенностью разработчиков и их вновь обретённым чувством режиссуры. Capcom полностью осознала, как в наши дни должна выглядеть франшиза, и результатом этого стал чистокровный survival-хоррор, адаптированный под современную аудиторию.

За последние годы Capcom испробовала несколько подходов к серии, и будем надеяться, что к этому она ещё вернётся. Resident Evil 2 не только отлично выглядит, но и играется, затягивая вас в серию мрачных и безумных схваток. Resident Evil наконец работает на всех цилиндрах.

Resident Evil 2 выйдет 25 января на PS4, Xbox One и ПК.

13K13K открытий
181 комментарий

Комментарий недоступен

Ответить

Внезапно она является прямым продолжением первой части (после событий первой прошло около месяца), но поскольку персонажи ничего не знают о произошедшем в комплексе Маркуса (нулевая часть) и особняке Спенсера (первая часть), то можно начать с ремейка.
Тем более именно вторая часть наряду с ответвлением Code Veronica (условно может считаться продолжением второй, т.к. основной герой Клэр) считаются некоторыми фанатами лучшими классическими резидентами.

Ответить

не особо, можно без других частей проходить...

Ответить

Стоит перед игрой проходить ремастеры RE:0, RE:1?

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

RE1 стоило бы. Будет ясно, с чего вообще все началось и что тут происходит. RE0 скорее как добавка для фанатов, тот же геймплей и немного сюжета, для расширения уже известной вселенной.

Ответить

Критичного для понимания 2й части в 0 и 1 нет, на твое усмотрение, я 2ю прошел лет 20 назад, а 1ю переиздание щас бегаю, ну и 0ю прошел перед ней, так что во 2ю точно можно играть без них, но для лучшего понимания всех взаимосвязей, и лора, можно ознакомится...

Ответить