Модель Тофу из ремейка Resident Evil 2 создали, отсканировав реальный тофу

Для этого разработчики выбрали один из самых мягких сортов сыра.

Модель Тофу из ремейка Resident Evil 2 создали, отсканировав реальный тофу

Во время стрима в честь релиза ремейка Resident Evil 2 продюсер игры Цуёси Канда рассказал, что для создания 3D-модели персонажа Тофу разработчики сканировали реальный кусок сыра. Они выбрали так называемый «хлопковый тофу». По одной из версий он получил своё название из-за нежной текстуры. По другой — сыр так назван из-за метода процеживания через ткань.

В данный момент в Японии в магазине Otokomae проходит акция, посвящённая Resident Evil 2. В нём можно купить брендированный тофу из игры.

Героя Тофу можно разблокировать как в ремейке Resident Evil 2, так и в оригинальной игре. Он доступен в режиме Tofu Survivor («Выживший тофу»). Изначально персонаж был задуман разработчиками для обнаружения багов.

10K10K открытий
55 комментариев

Они выбрали так называемый «хлопковый тофу»Сильное заявление, интересно как это отразится на глубоком лоре RE. Был ли оригинальный тофу тоже хлопковым, и можно ли считать хлопкового как одного и того же персонажа?

Ответить

Но тофу - ещё и аллюзия, ведь бытует мнение, что тофу возник благодаря попаданию морской воды в соевые бобы. Что если изначально тофу был подводкой к событиям Revelations, и тофу вообще главный террорист вселенной?

Ответить

Есть подозрения, что это его двоюродный брат. Никто их не различает, но и сказать об этом страшно, ибо попахивает расизмом.

Ответить

кто-то сказал "тофу"?

Ответить

~Deja vu
I've just been in this place before
Higher on the street
And I know it's my time to go~

Ответить

Im just running in the 90's!

Ответить

После съемок модель была вероломно съедена сотрудниками компании

Ответить