Авторы Rage 2 высмеяли сходство своей игры с Far Cry New Dawn

Авторы Rage 2 высмеяли сходство своей игры с Far Cry New Dawn

Ещё после анонса Far Cry New Dawn на The Game Awards игроки не могли не заметить, что весной 2019 года выходит сразу два шутера про «розовый постапокалипсис».

Судя по всему, этот факт не планируют игнорировать и сами авторы Rage 2 — они нарисовали арт для своей игры в стиле рекламных материалов шутера Ubisoft.

Таким образом Avalanche и id Software напомнили о себе в день публикации превью и длинных геймплейных роликов New Dawn — ведь у самой Rage 2 аналогичный информационный выброс ожидается через неделю.

На постере игра слов New Dawn («Новый рассвет») и Newer Dawn («Рассвет поновее»).

Это изображение — пародия на ключевой арт Far Cry New Dawn. При этом Bethesda умудрилась использовать в своей версии два самых ненавистных шрифта современности — Comic Sans и Papyrus.

Авторы Rage 2 высмеяли сходство своей игры с Far Cry New Dawn

И авторы Rage 2, похоже, не собираются ограничиваться только одним артом. Они затеяли агрессивную SMM-игру.

Как мило. Эта игра выглядит здорово!

Far Cry New Dawn выходит уже 15 февраля, а Rage 2 — 14 мая. Как отмечают, журналисты в данном случае Bethesda немного лукавит. В рекламных материалах Rage 2 используются яркие цвета, однако в самой игре палитра приглушённая, чего не скажешь о New Dawn.

Rage 2
Rage 2
Far Cry New Dawn
Far Cry New Dawn

Это уже второй раз, когда пиарщики Rage 2 адаптируют продвижение игры к условиям на рынке. Ещё до анонса шутера информация о его существовании попала в СМИ, и Bethesda решила использовать это себе на пользу, начав дразнить пользователей соцсетей тизерами.

22 показа
25K25K открытий
191 комментарий

Только вот одна игра полноценная, а вторая быстро сварганенная на коленке из наработок предыдущей игры.

Ответить

Самое забавное, что это не говорит о качестве особо.

У Rage 2 может быть чувство новизны, а у New Dawn — весь багаж механик Far Cry, которые уже были готовы.

В любом случае, я не думаю, что они друг другу помешают. Разве что после New Dawn весь пиар Rage 2 будет смотреться уже не так свежо что ли.

Ответить

В вашем комменте сложно понять про какую игру идёт речь, ведь это две игры слепленные на коленке. Рейжд1 так вообще был провалом по сравнениею с достижением фаркрай 5 по продажам.

Ответить

вторая быстро сварганенная на коленке из наработок предыдущей игрыПервый раз, что ли?)

Ответить

Видимо я жил неправильно, раз у меня нет эмоций по отношению к шрифтам.

Ответить

Я всю жизнь работаю со шрифтами и тоже не испытываю к ним особых эмоций. У автора какое-то претенциозное к ним отношение.

Ответить