Что там с Dying Light 2?
Вслед за негативным опытом прохождения Far cry 6 я решил немного окунуться в атмосферу одной из моих любимой тем игр, книг и фильмов, а конкретнее, Постап.
Небольшой дисклеймер. Это лишь МОЁ мнение об игре, не забываем что все мы индивидуальны и у каждого свой взгляд на мир. Многого я мог не заметить в ходе прохождения, не узнать. Я лишь прохожу игру так, как комфортно и приятно мне.
Что с сюжетом?
Расписывать сюжет полностью особого смысла я не вижу, уйма прохождений и интерпретаций уже есть на просторах интернета, поэтому оставлю лишь своё мнение. Честно говоря сюжет не зацепил.
Да, диалоги неплохие, да игра завязана на побегушках и паркуре. Но неужели нужно делать на этом весь сюжет? Он абсолютно весь, целиком и полностью состоит из принеси – подай – иди нафиг не мешай. За сюжетик грустный минус.
Что с атмосферкой?
О да, от атмосферы этой игры я получил именно то, чего ожидал. Бесконечный гнет разрухи и мусора на улице, кругом ходячие трупики, а у тебя в руках дубинка из говна и палок, в штанах стальные бубенчики, и полная уверенность в том что ты круче всех, а потом ты ловишь по щам от альтернативно живого и грустишь что не хватает прокачки и скилла. Тут плюсик за атмосферку.
Что с разнообразием геймплейных механик?
В целом в игре есть и прокачка за счет одежды (как и в Far Cry 6, пост ниже.), и улучшение оружия, и модификаторы оружия которые тоже нужно улучшать, и улучшения персонажа через навыки, в общем куча всего, над вариативностью геймплея поработали, плюсик.
Общее мнение
На удивление несмотря на общее положительное мнение об игре, несмотря на положительный опыт игры в первую часть, она не сильно мне понравилась. Возможно вернусь к ней чуть позже, но честно говоря в этом прохождении даже до финала не дошел, не затянула, что ли?
Заключение
Стоит ли в неё играть? Если вам нравится постап определённо ответ ДА!
В целом игра хороша, в ней можно потерять добрые неделю-две и не устать от того, что крошишь зомбиков, не знаю почему она меня не затянула, скорее всего это моя вина и я просто переключил внимание на другую игрушку.