Разработчики делятся деталями игры SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech

Ранее игра была анонсирована в новой презентации Indie Highlight.

Дебютный трейлер игры

По трейлеру можно было узнать о жанре и сеттинге нового проекта во вселенной SteamWorld (отныне мы имеем дело с карточной ролевой игрой), а в своём твиттере разработчики из Image & Form Games сообщили больше подробностей.

Для начала они успокоили тех, кто заподозрил наличие лутбоксов и микротранзакций в игре. Нет, их там не будет. Подозрения возникли из-за наличия карточной системы.

Возможно, карты вызвали ассоциации с играми вроде Hearthstone, и потому игроки заподозрили присутствие лутбоксов и микротранзакций.
Возможно, карты вызвали ассоциации с играми вроде Hearthstone, и потому игроки заподозрили присутствие лутбоксов и микротранзакций.

Также они предпочитают сравнивать свой проект с сериями Mega Man Battle Network и Baten Kaitos.

Baten Kaitos была во многом экспериментальной серией JRPG для GameCube, и разработчики отметили, что она была одной из первых обсуждаемых примеров при разработке Quest, но замечают, что они не столь похожи, как кажется на первый взгляд. И всё же им приятно видеть, что пользователи провели параллели между их творением и работой Monolith Soft.

Как и в дилогии Baten Kaitos, герои будут сражаться с помощью карт.
Как и в дилогии Baten Kaitos, герои будут сражаться с помощью карт.

Сайт Miketendo64 (полную версию статьи на английском можно прочесть по ссылке) также опубликовал интервью с одним из разработчиков Image & Form Games, Бьянном Сигургейсоном. По его словам, физического издания SteamWorld Quest не стоит ждать в скором времени, однако разработчики задумаются над этим уже после релиза игры. Та же SteamWorld Dig 2 получила физическое издание спустя несколько месяцев после выхода.

Сеттинг Бьянн охарактеризовал как "абсурдный". Другие игры серии следовали определённой временной шкале мира Steamworld. Новая часть, судя по всему, игнорирует таймлайн франшизы и предлагает нечто намеренно нереальное. Впрочем, разработчики не исключают, что могут сделать ещё одну или две игры в основной временной линии серии.

Главные герои SteamWorld Quest:  Galleo, Armilly и Copernica. 
Главные герои SteamWorld Quest:  Galleo, Armilly и Copernica. 

А вот версия для Nintendo 3DS не планируется. Бьянн уверен, что многие владельцы 3DS уже приобрели Switch и продажи цифровых копий их игр на ней куда выше, чем на прошлой портативной консоли Nintendo.

SteamWorld Quest: Hand of Gilgamech выйдет на Nintendo Switch в 2019 году, а после некоторого времени будет релиз и на других платформах.

22 показа
1.3K1.3K открытий
25 комментариев

О, молодцы ребята, разные жанры в одной вселенной. Хейст был классным.

Ответить

А Dig 2 и вовсе шедевральным.

Ответить

Это не карточная игра, а ПЕРФОкарточная.

Ответить

Лучше бы платформер пилили. Уж очень платформеры у них хороши. Ну, или что-то вроде Heist, в крайнем случае

Ответить

Уж очень платформеры у них хорошиИменно поэтому и не надо, чтобы пилили ещё один платформер.
Как появятся идеи, так сделают.

Ответить

отныне мы имеем дело с карточной ролевой игройИ сразу нет

Ответить

Насколько я вижу, это, строго говоря, не карточная игра, а стандартная JRPG, где скиллы подчинены рандому. Вообще, не первая подобная игра. Это специфично, но забавно, если сделано правильно. И обладает огромным потенциалом выбешивания, когда карта в руку не идет.

Ответить