И Tomb Raider на подходе

Продолжаю закрывать свою библиотеку. Сегодня я закончил уже упомянутый постом ниже Tomb Raider 2013 года. Если очень кратко - отличный экшон на твердую восьмерку

И Tomb Raider на подходе

Теперь чуть подробней.

Как уже сказал, хороший боевичок, можно расслабленно побегать да пострелять по болванчикам. Сюжет на деле не самый фантастический, мы приехали на проклятый остров и сталкиваемся со злыми злодеями и ветренным ветром, что не дает куда-либо уплыть. Не слишком сложно, но оно и не нужно - мы тут насладится игрой пришли, а не философствовать. Зачет.

И Tomb Raider на подходе

Геймплейно... Ну тоже по сути ничего особого, собирай один вид лута чтобы добавить +1 к характеристики у оружия и иди стрелять дальше. Тем не менее, вполне приятно играется. ЗачетХ2.

Игра насыщенна событиями, ведь не очень большая, локации компактные и забиты точками интереса. К слову, я на прохождение и сбор всего потратил 22 часа, так что думаю если бежать по сюжету и не отвлекаться - часов 13 и ты прошел. Недолго, красочно, интересно. Что еще надо? ЗачетХ3.

Теперь немного более субъективных вещей

Лично мне не хватало скорости. Именно скорости передвижения - локации хоть не очень большие, но временами Ларка медленная, прямо хочется пробежаться чтобы чуть быстрее сократить дистанцию.

Немного более спойлерно, но я очень ждал возможности постреляться с они, по итогу меня ближе к концу игры бросили на большую арену, где они ничего толкового из себя не представляли.

Так сильно прятался чтобы в прямой схватке уничтожить целую армию этих самураев
Так сильно прятался чтобы в прямой схватке уничтожить целую армию этих самураев

Но так же, с самого первого его появления, я ждал возможности побороться со здоровым демоном с огромной дубиной. Поначалу его сбросили обломки с моста, но в конце я все же получил бой с ним.

Мой братишка
Мой братишка

По итогу он тоже из себя ничего не представляет, несколько очередей ему в спину, пара ударов ледорубом и... Все? Не знаю, дело в том что оружие у меня фуловое или он такой никакой. Хотелось бы побольше драйва что-ли. Хотя и за это спасибо.

Подводя итоги - 9/10, мне понравилось. Перед следующей частью пройду что-нибудь еще, дабы не выгореть к началу shadows of the tom raider. Настолько понравилось, что хочу пройти ремастеры оригинальных частей - как раз заметил что по скидке 1-6 не так уж много стоят. В общем, заслуженный Ништяк

И скриншоты всякого под конец, как обычно

И Tomb Raider на подходе
И Tomb Raider на подходе
И Tomb Raider на подходе
И Tomb Raider на подходе
Данте?
Данте?
И Tomb Raider на подходе
8
5 комментариев