«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки

Гнев, отрицание, принятие и любовь.

«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки
9797 показов
75K75K открытий
77 репостов

"Люди боятся перемен, и это нормально. Сегодня можно услышать возгласы против навязываемой эксклюзивности определенных игр и агрессивной политики Epic Games. Кто-то считает, что это нечестная конкуренция. Игроки полюбили проверенный временем сервис, поэтому не видят смысла и желания регистрироваться в другом магазине. Можно сказать, что возгласы в духе «на зло Epic Games я буду пиратить её эксклюзивы» — прямиком из 2004 года.

И чувства игроков можно понять. 14 лет назад мы любили диски, не видели будущего за цифровой дистрибуцией и принудительными обновлениями. Мы сопротивлялись этому, не хотели регистрироваться на каком-то сомнительном сервисе и тратить ценный трафик.

Все с чего-то начинают. Сможет ли Epic Games Store стать достойным конкурентом Steam и закрепиться на рынке? Как магазин изменится через пять лет? Когда пройдёт волна ненависти? В чём он будет превосходить Steam, кроме наличия или отсутствия различных игр? Как и в случае со старым Steam — узнаем со временем."

Начали за здравие, а закончили за упокой.

Вроде статья про Стим, про развитие и т.д, а оказалось про егс.
Я вот в Стиме больше 12 лет, и ни когда не испытывал проблем, которые описаны в этой статье.

Казалось бы при чем тут егс? А вот этой статьей нам и промывают мозги, закладывают необходимые установки. Вот посмотрите какой Стим был непопулярный, а теперь каких успехов и всеобщей любви он достиг. Вот так же будет и с ЕГС, сейчас мы его не любим, а потом привыкнем и полюбим.

Увы, это так не работает. Некорректно сравнивать появление и развитие магазина Вальве, которые сами всего достигли, и ненависть игроков к ЕГС, которые перекупают разработчиков и издателей.

Это не конкуренция. Конкуренция это когда колбаса продается в двух магазинах, и каждый из них старается предоставить лучший сервис для покупателя. А когда колбасу из магазина напротив забирают, и перевозят в магазинчик деревни Кукуево-Гадюшкино для эксклюзивной продажи, это не конкуренция.

Не чувствуете явную подмену смыслов в этой статье?

Ответить

Статья хуита, в буквальном смысле. Здесь чистейшая подмена понятий.
Игроки полюбили проверенный временем сервис, поэтому не видят смысла и желания регистрироваться в другом магазине. Ну ебана, вы серьезно? Уже раз 50 люди писали, что там нет нихуя, поэтому и не хотят переходить.
Можно сказать, что возгласы в духе «на зло Epic Games я буду пиратить её эксклюзивы» — прямиком из 2004 года.Одна аналогия охуительней другой.
У меня вообще складывается ощущение, что это чистейшей воды нативка. Я сгорел, да.

Ответить

А когда колбасу из магазина напротив забирают, и перевозят в магазинчик деревни Кукуево-Гадюшкино для эксклюзивной продажи, это не конкуренция.

Колбасу никто не воровал опять же, просто в другом магазине её оказалось дешевле реализовать, а щедрый инвестор магазина раскошелился на бонус за поддержку нового буизнесса. Если что и винить, это выборы колбасного завода, а не магазин, который открылся позавчера и ему нужны методы найти клиентов и перетянуть часть покупателей огромного супермаркета.

Ответить