«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки

Гнев, отрицание, принятие и любовь.

«Нам не нужен этот Steam»: как стартовал сервис Valve и что говорили о нём игроки
9797 показов
75K75K открытий
77 репостов

DTF как обычно, в погоне за хайпом и активность, надо отплатить, молодцы.

Что касается Epic Fail Store не устану говорить то, что ВМЕСТО того, чтобы отжимать игры у Steam, можно было завлекать игроков функционалом и эксклюзивными фишками: скидки, накопительная система, скины для Fortnite или бонусы для Fortnite. Отжимать игры и заставлять игроков которые хотели например поиграть в The Division 2 и Metro Exodus в Steam, которые теперь должны смириться с временной эксклюзивностью и просто либо не покупать игру вообще, либо купить её в говносторе который по факту ничего не предлагает кроме отжатых у Steam игр.

Второй момент который меня торкает больше всего в этой истории. Вместо монетизации своей аудитории, насчитывает несколько десятков миллионов, они врываются в другой магазин и начинают отжимать их. А ваша аудитория Вам зачем? Или она неплатежеспособна? Почему нельзя оставить игру там и там, но своим пользователям и любителям Fortnite при покупке не давать эксклюизвный скин, в-баксы или скидку? В чем проблема? Мне кажется это бы мотивировало бы их аудиторию к покупке (так как многие там прутся по скинам) и не было бы во круг столько хейта, а так получается полная херня. Похожая на мышиную возню.

P.S.: И никогда не стоит смотреть на компанию и если она большая и успешная, думать, что она всегда всё делает правильно. История с Electronic Arts учит многому.

Ответить

Бля "отжимать"...как будто Эпики насильно похищают игры из Стима. Прям приставляют пистолет к голове разрабов игр и заставляют отдать им игру.
Хотя они просто предложили лучшие условия разрабам по абсолютно честным легальным правилам.

Почему хейтят ЕГС, а не разабов, я лично не понимаю.

Да и по вашему первомы абзацу...Если идти таким путем как вы предложили, то ЕГС умрёт раньше чем сможет нарастить жирок. Пример? Виндоусфон.

Ответить

Из аудитория ещё учится в школе/универе и пока только пиратит. Им надо продержаться ещё годика 3-5, чтобы у их аудитории появились свои деньги.

Ответить