Фанаты ремейка Resident Evil 2 работают над модом с фиксированной камерой

Разработчики планируют специально переработать освещение и систему прицеливания.

С середины января модер с ником Enveloping Sounds пытается добавить в ремейк Resident Evil 2 фиксированную камеру — такую же, как в оригинальной игре для первой PlayStation.

Разработчик опубликовал несколько роликов в качестве примера. В одном их них показано вступление к кампании Леона, а в другом — сцена с Клэр в детском приюте.

Пока что работа Enveloping Sounds находится на стадии концепта — он лишь подбирает нужные ракурсы для разных эпизодов игры.

Однако модер уже рассказал об основных трудностях, которые могут возникнуть с заменой вида «из-за плеча» на фиксированную камеру.

Из-за того, что в ремейке Resident Evil 2 делают большой упор на использование фонарика, систему освещения нужно будет переработать. В противном случае в тёмных помещениях игроки не будут видеть практически ничего.

Enveloping Sounds считает, что в игру придётся добавить дополнительные источники света, чтобы потенциальный мод был «красивым и практичным».

Кроме того, разработчик отметил, что в хоррор придётся добавить автоприцеливание.

Это не первая подобная модификация — поклонники Resident Evil 2 также трудятся над модификацией с видом от первого лица. Ранее в седьмой части серии нашли кадр раннего прототипа игры с такой камерой.

4K4K открытий
58 комментариев

А потом фанаты будут графон как в оригинале добавлять, и звук и в итоге получат оригинальный RE2

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Звук уже есть.

Ответить

Потом еще эмулятор на PS1 сделать и отлично

Ответить
Ответить

Это МАЗОХИЗМ!

Ответить