Нереалистичные механики, обоснованные сюжетом

Самые оригинальные способы борьбы с игровыми условностями.

Нереалистичные механики, обоснованные сюжетом
11 показ
28K28K открытий

Ведьмак 3.

Через чёткий факт представителем какой профессии является главный герой не возникает никаких претензий касательно "какого чёрта все лезут к нему с сайдквестами?!". Профессия такая. И ведь так удобно, что бОльшая часть квестов завязана именно на монстрах. Плюс, в остальных случаях используются крючки в лице известных нам персонажей, тем самым уже стимулируя выполнить квест, благо мы либо поможем другу по лору, либо поднасрём врагу по лору, либо встретим этого самого друга.

Подобное не оправдать в Скайриме, например, где складывается ощущение, что все всегда друг-другу оказывают услуги граничащих рисками для жизни. Ведьмак 3 тут делает всё закономерно. Подобное можно отнести и к Шепарду, однако тут возникает проблема ощущении банального альтруизма, где у Геральта это основная профессия и по хорошему он тупо делает должное, соглашаясь на побочку.

Ответить

Подобное можно отнести и к Шепарду, однако тут возникает проблема ощущении банального альтруизма

Шепард просто крипак, которому чужда идея личного пространства.
"Привет, рандомный саларянин! В свой прошлый визит на Цитадель я случайно подслушал твой телефонный разговор. Так вот, я слетал за тридевять земель посреди войны с Риперами, чтобы привезти тебе ископаемого каклиозавра. Ты рад? Скажи спасибо. Ну скажи, а?"

Ответить

У ведьмака профессия убивать монстров, а его в каждую дыру суют. Чемпион из DA2 лучше подходит.

Ответить

А ещё по лору ему должны платить копейки и он должен еле еле деньги зарабатывать на жратву. Только в игре ты бегаешь с 5к лишних монет и говоришь о тяжёлой жизни ведьмака ...
А ещё в мире где уже не производят ведьмаков потому что они (!sic) уже не нужны, потому что почти всех порождений сопряжения сфер уже поубивали, утопцы бегают на каждом шагу... рядом с городом...
Так что не надо тут про сглаживание условностей в ведьмаке - его нет.

Ответить

Особенно чётко получается, когда ведьмаку ещё платить отказываются, ну или он просто озвучивает сколько стоит выполнить квест.

Ответить