Когда игра понимает в жизни больше тебя. Чему может научить Persona 5
Когда игра понимает в жизни больше тебя. Чему может научить Persona 5
11 показ
5.7K5.7K открытий

Пятую персону еще не играл, поэтому дальше вступления читать не стал, но на меня очень сильное впечатление произвела четвертая часть. Там поднималась, на мой взгляд, более личная тема о принятии себя таким какой есть и боязни осуждения со стороны общества.
За свое прохождение не успел все истории посмотреть, но даже те что видел оказались как минимум интересными. Плюс мне всегда нравилось как японцы очень органично связывают сюжет с геймплеем, и комедию с драмой.

И бонусом вопрос автору. Что про вторую персону сказать можете? Собираюсь поиграть, но каждый раз путаюсь в разных версиях. Что лучше взять? У неё был перевыпуск как у третьей и четвертой?

Ответить

Что про вторую персону сказать можете? Она лучшая.
Играл в psx версию с переводом Gemini.

Ответить

Про вторую Петр уже сказал, я же добавлю, что фанату четвертой части непростительно не ознакомиться с третьей в виде хотя бы урезанной портативной версии для ПСП (ссылка примерно та же, что на вторую. Думаю, найдете).

Ответить

Что про вторую персону сказать можете? Играйте в переиздание на ПСП. Плюс, там нет механики социал линков, и в целом симуляции жизни японского школьника. Много гринда

Ответить

Играл в ту, которая Eternal Punishment. Красиво, стильно, хардово. Как и большинство игр тех лет - если сумеешь продраться сквозь старую графику, удовольствие получишь. Играть лучше на инглише, так как русский перевод (по крайней мере тот, что помню) полностью убитый.

Ответить