Respawn планирует ввести кроссплей в Apex Legends

Правда, кросс-прогрессии всё же не будет.

Respawn планирует ввести кроссплей в Apex Legends

Возможности играть с друзьями на других платформах в Apex Legends на релизе не оказалось, однако Respawn подтвердила изданию Eurogamer, что введение этой функции уже в её планах.

Однако разработчики сразу отметили, что кросс-прогрессии ждать не стоит, как и общих внутриигровых покупок, поскольку это не позволяет сам фундамент системы, на которой построена игра.

Иными словами, зайти, например, в свой аккаунт на PS4 и продолжить играть со всем прогрессом, достигнутым на ПК, не выйдет, как и купить какой-либо предмет на Xbox One и использовать его на PS4.

Сам по себе кроссплей тоже непростая задача, поскольку речь идёт об управлении с помощью разных устройств ввода, не говоря уже о том, что на PS4 подключить саму функцию пока не так просто из-за ограничений Sony, которые компания потихоньку снимает.

Ранее в разговоре с Game Informer продюсер Apex Legends рассказал, почему в ней нет паркура и титанов, выразил мнение о конкурентах и заверил, что Respawn сама решила сделать такую игру.

13K13K открытий
89 комментариев

А можно кроссплей только между PS и xbox?

Ответить

Консольщикам страшно что пекабоги их будут с танцевальных ковриков нагибать?

Ответить

А пека чем провинился? Если ты по поводу управления, то можно пускать в кроссплей только с подключенным падом.

Ответить

Практически во всех играх с кроссплеем есть опция для ограничения серверов.

Ответить

кто-нибудь уже напишет впечатления от игры? или до субботы ждать?

Ответить

Скачал, графика не очень , звук тоже , геймплей динамичный , но до титанфола не дотягивает, играть соло скучно и глупо, даже их навороченная система приказов не помогает, на меня вышел противник, я трижды сообщил команде и стрелялся с ним в течении 30 секунд, товарищи помогли только тогда , когда сдох , классы персонажей выглядят интересно , но их мало и если играть соло, то человек выберет персонажа за которого ты играешь.Вообщем это овервоч на минималках в соусе батлрояла, блек опс 4 получше во многом будет и уверен игра загнётся через неделю

Ответить
Автор

Комментарий недоступен

Ответить