Журналисты Game Informer посетили офис Obsidian, где пообщались с разработчиками, посмотрели более 30 минут геймплея и узнали детали The Outer Worlds, релиз которой состоится уже в 2019 году.
Во время пребывания в офисе Obsidian журналисты почти забыли, что теперь это студия Microsoft — какого-либо влияния компании на разработчиков, по крайней мере пока, видно не было.
Начиная работать над игрой, Obsidian хотела скрестить сериал «Светлячок» и Fallout, а одна из локаций по духу должна напоминать шоу «Дэдвуд» в сеттинге дизельпанка — её уже показывали в роликах.
Obsidian честна относительно не слишком больших размеров игры (на уровне New Vegas), однако журналистам мир не показался маленьким. Каждая зона значительно отличается от других, а обстановка вокруг всегда может измениться в зависимости от решений игрока.
Поскольку как такового открытого мира в The Outer Worlds нет, по структуре игра напоминает скорее Mass Effect, а не Fallout.
Игра рассчитана не на продолжительность, а на реиграбельность. Это отражается, например, в системе фобий, когда игроку предлагается выбрать страх героя, вроде боязни роботов, в результате чего персонаж начинает получать от них больше урона. Чем выше уровень сложности, тем больше таких дебаффов можно применить.
Люди попали в систему, где разворачиваются события игры, на двух кораблях — на первом прилетел основной состав экспедиции, а все остальные, включая персонажа игрока, на втором, который по неизвестным причинам задержался.
В игре нет сексизма или расизма, но зато много классовой дискриминации — самое страшное для жителей мира, управляемого корпорациями, это оказаться безработным.
Того самого учёного, что достаёт главного героя из криокамеры, можно сдать местным властям, поскольку за его голову назначена награда, тем самым вообще не помогая ему пробудить колонистов.
Параметр лидерства позволяет главному герою получать бонус от сильных сторон взятых в отряд компаньонов. Например, если задание желательно пройти скрытно, то при прокачанном лидерстве в команду лучше взять персонажей с развитым навыком стелса.
В игре хватает различных видов оружия, и хотя это в первую очередь RPG, а не шутер вроде Call of Duty, пользоваться им приятно.
Ранее Game Informer также опубликовал блиц-интервью с авторами The Outer Worlds Тимом Кейном и Леонардом Боярским, работавшими над оригинальным Fallout и Vampire: The Masquerade.
"Того самого учёного, что достаёт главного героя из криокамеры, можно сдать местным властям, поскольку за его голову назначена награда, тем самым вообще не помогая ему пробудить колонистов."
Я после этого чуть монитор кошельком не сломал.
Да ладно, еще на самой первой миссии ставят перед фактом, что, мол, мужик, ты станешь СПЕКТРом. А вот что на этой самой миссии произошло, я вам рассказывать не буду
Я не думаю, что их корректно сравнивать, ведьThe Outer Worlds состоит из отдельных локаций. Уместней сравнить и правда с Mass Effect или c Vampire: The Masquarade. Вот в них большой мир был? Хз.
У меня просто притензии к основной истории. Все, что было в Тирании, не знаю, можно обозвать прологом или первой главой большой истории, но никак не полноценно законченным сюжетом.
Всегда люблю проходить и перепроходить, как в самый первый раз, за Опальных и идти на восстание (хоть и был приверженцем империи Кайрос, но руководствовался логикой того, что он/она не оставляет выбора). Настолько очешуенно все в этом стиле, кроме того, что нельзя завербовать Бледена Марка.
и мне кажется вот ето вот все: марк бледен, опальные - это пример весьма неплохой российской локализации. надеюсь и в "далеких мирах" тоже все будет с этим хорошо
Во время пребывания в офисе Obsidian журналисты почти забыли, что теперь это студия Microsoft — какого-либо влияния компании на разработчиков, по крайней мере пока, видно не было.
А что они ожидали там увидеть? Крепких ребят с дубинками и в свитерах с эмблемой иксбокс, стоящих за спинами разработчиков, плакаты с Филом Спенсером? "Добро пожаловать! Добро пожаловать в Майкрософт. Сами вы его выбрали, или его выбрали за вас — это лучший издатель из оставшихся."?
Во время пребывания в офисе Obsidian журналисты почти забыли, что теперь это студия Microsoft — какого-либо влияния компании на разработчиков, по крайней мере пока, видно не было.
Странное заявление, и не совсем понятно, как они это определили. Типа, раз по офису не бегает Стив Балмер размахивая граблями - всё ок? лол
Было бы здорово, если бы сделали как в довольно коротком Age of Decadence, в котором , если мне не изменяет память, желательно перепройти игру всеми фракциями, что бы раскрыть весь сюжет.
А я вот пока даже боюсь немного. Потому что в плане реиграбельности пока что говорят только о фобиях. Но они, по крайней мере для меня, вообще на реиграбельность не влияют. Особенно вроде 'роботы начинают наносить вам больше урона'. Вот офигеть, в первый плейтру наносили меньше, а сейчас больше - ухх как все встало с ног на голову!
Не поймите неправильно, я надеюсь, что будет много вариантов развития событий или иные интересные вещи, которые будут меняться от плейтру к плейтру, но пока подробностей как-то ноль...
"Вроде боязни роботов, в результате чего персонаж начинает получать от них больше урона".
Ну и банальщина. Нельзя было прикрутить что-нибудь поинтереснее? Затемняющийся экран, трясущийся прицел, более громкие и неприятные звуки от роботов.
С одной стороны прикольно, с другой - если там хотя бы треть перестрелок - это перестрелки с роботами, то уже через пару часов геймплея все эти трески и трясучки будут вызывать резкие позывы бежать на нексусмодс искать мод, который это всё отключит
Куплю даже в Эпик Сторе.
Не, серьезно: вариативность, небольшой мир - это плюс, игру можно ЗАКОНЧИТЬ. Картинка красивая, сеттинг. На данный момент - очень, очень заманчиво.
Еще круто, если можно будет никого не убить :).
Почему-то многие решили, что игра будет короткой, без контента и т.п. а по-факту разработчики просто перестраховываются и корректируют ожидания пользователей, потому что мы дошли до того момента, когда опенворлд считается чуть ли не обязательной фичей и аудитория ждёт, что каждая новая игра будет больше, масштабней и дольше предыдущих, при этом сами не знают для чего им это нужно, ведь десяток-другой проработанных локаций лучше, чем большой но пустой опенворлд, что было доказано уже не один раз.
бля, я постоянно путаю 2k и take-two. ну да, факт в том, что этот прайват дивижн - подразделение крупной компании, которое занимается изданием игр от независимых студий
Ну, если размеры New Vegas, то разве это маленький?
Конечно, сейчас какая-то мания на "бесшовные опенворлды", однако лично меня тот же Скайрим утомлял своим гигантизмом.
А те же "шовные" ME или Сталкер - прекрасно игрались и переигрывались.
Скайрим? Пфф. В первый раз попробовал скайрим месяц назад. Посмотрел на карту и подумал, так все малюсенько (что в плюс). Сейчас все опеворлды это какой пи*дец.
Сейчас такое перенасыщение опен-ворлдами, что надоело уже. Да и почему размер игрового мира обязательно признак большого бюджета? Это может быть и признак экономии. Берем 15 часов основного контента, добавляем щедрую порцию однообразных побочных квестов и гринда и размазываем это по миру. Получаем "шедевр" на 80 часов. А можно сделать относительно небольшую игра часов на 30, где контента качественного будет больше.
Потому что Обсидиан, криворучки но талантливые парни :-) Да и меня сильно бесит, что среднебюджетные проекты стоят столько же, сколько и высокобюджетные
Ну блин, бюджет тоже не из воздуха возникает. Чем лучше окупится, тем больше шанс, что будут новые, более масштабные и проработанные проекты. Мне не жалко заплатить фуллпрайс за проработанную игру от хорошего разработчика купить за 60$ какой-нибудь высокобюджетный кал от EA - жалко вот).
Мне нравится 3й ведьмак, я прошёл все побочные квесты-вопросики на карте, да. среди них были классные, но далеко не все. Квесты со скеллиге, например уже доделывал через силу. Либо я уже к тому времени задолбался, либо они действительно были унылыми.
После чего, уже будучи избалованным опенворлдами и графоном, я впервые прошёл VtM: Bloodlines и получил при этом кучу удовольствия.
Т.е. всё-таки удовольствие от игры не настолько зависит от размеров мира и растянутости сюжетки.
Меня как бы проблемы разработчика не волнуют, сравниваешь игры за 60 баксов высокобюджетные и средне-низко бюджетные за 60 баксов и если первые можно взять на старте, то вторые тольао по хорошим скидкам, а ещё лучше по подпискам
Никто же тебя насильно не заставляет покупать. Считаешь что дорого - жди скидок, а те, кому игра интересна, не будут высчитывать бюджеты разработчиков. Засирать игру до релиза ориентируясь на ценник это какой-то маразм.
Смешно. Так можно оправдать и повышение до 1000 баксов за игру, никто же не заставляет покупать. Я высказываю свое мнение, тебе оно не нравится, не мои проблемы.
Кому всем не нравится? Во первых ты за всех не можешь говорить, только за себя, во вторых на сайте есть система оценок комментариев/мнений. Как видишь у меня достаточно высокая карма. Так что твоё утверждение исключительная ложь. Естественно, не мои проблемы, что моё мнение нравится или нет, это восприятие других людей.
"Конечно же нет, это бездоказатенльное обвинение, а также наглая ложь о том, что я (здесь вставить что угодно, в чём обвиняют)"
Тогда, хотя бы, оправдательную речь для политиков писать)
Ну так к Obsidian обычно претензии были не в том, что анимации кривые, графика устаревшая, а к тому, что куча багов и игру не довели до ума. В последних играх у них этого стало меньше, видно отдел QA создали и свои силы теперь лучше оценивают
О, спасибо, нашёл. Теперь знаю сколько отложить на предзаказ.
( ’ω’)旦~~
с чего ты решил что игра на 20-30 часов?
Из их другого "короткого, но реиграбельного" проекта. Alpha protocol.
Он как раз часов на 20 был. А там ведь даже открытого мира и побочек не было.
┐( ̄~ ̄)┌
Ну мы же делимся мнениями, иначе зачем общаться :-) Потому что не было заявлений, что игра по продолжительности как Альфа. И кстати Альфа основной сюжет 13 часов, с побочкам 17 часов. https://howlongtobeat.com/game.php?id=401
Тебе плевать, кому то не плевать, да и качество спорное, натылкался часто что компания там неоч, как и в случае гта 5, которую все хвалили, а в итоге интересной только ГТАО была.
Как по мне, зависимость скорее в обратную сторону. Больше денег - меньше творческих рисков и экспериментов. Получаем более удобоваримый рафинированный продукт "для всех", в котором все сюжетные тропы ты где-то полторы тысячи раз уже видел. Взамен получаем профессиональную озвучку в сорок разных голосов и майклбэевские спецэффекты, от которых все равно ни тепло, ни холодно.
Да, и все это тоже можно принести в жертву, ради разветленных сюжетных линий. В AoD побочных квестов было мало, например. А пройти ее можно было за часов 8-10.