ААА наполовину — обзор Metro: Exodus

В первой половине игры разработчики неумело гонятся за трендами, но возвращаются к корням серии во второй.

Зверолюди — довольно скучный противник. По сути, это просто вопящий зомби с примитивным поведением. То горелые в Fallout 76, то эти ребята — у современных игр фетиш на гулей?
1010 показов
77K77K открытий

Комментарий недоступен

Ответить

а вечером приходишь домой, включаешь компьютер, а там то же самоеотличный твист xD

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Не смотря на то, что немного проорал с вашего коммента, никак не могу с вами согласится. По вашей логике очень многие вещи вообще не должны существовать. Зачем нам гаражный панк, если в тоже время у нас есть ребята из битлз. Почему существует киберпанк, если там все так плохо и так далее. Можно долго уводить от нашей действительности, убегая в мир сказочный мир рыцарства и принцесс, а можно открыть и увидеть, что в этом что-то да есть

Ответить

Щас бы с двача комменты копипастить, а пацаны и рады лайкать это

Ответить

Да. Все так и есть. Симулятор дальнобойщика, фермера и козла не дадут соврать.

Ответить

Отличный текст. Жаль только, что это копипаст с двача

Ответить

А в чём эстетизм серии Властелин колец? Персонажи вечно во всяком дерьме пытаются пробраться во всякое дерьмо что бы уничтожить мелкое колечко от которого всем сносит крышу как от наркоты, люди там все с прибабахом и говно, а главный герой так вообще карлик? Наверно тут играет дух того что персонажи сталкиваются с трудностями и преодолевают их, как ты считаешь? Это и называют приключениями

Ответить

«Для писателей Россия - это, конечно, полное Эльдорадо, а вот для граждан - тяжеловатое испытание. Я благодарю Бога, что здесь родился. Представляю, что было бы, если бы я родился, например, в Швейцарии. Пришлось бы что-то придумывать, читать криминальную хронику, принимать тяжелые наркотики. Здесь же, чтобы погрузиться в метафизические бездны, достаточно просто выйти на улицу...» (c) Сорокин.

Ответить

В чем смысл? Разве фантастический эскапизм должен работать так?А почему нет? В подобные игры играют ради погружения в атмосферу приключений в сеттинге апокалипсиса, и серия Metro его отлично моделирует, при этом не перегибая палку с гриндом ресурсов, но рассказывая интересные истории случайных персонажей и даже давая игроку вариативность. Уникальная игра в общем.

Ответить

Тем, кто живет в России и видит такое регулярно, действительно сложно понять в чем прелесть эстетики Метро

Ответить

В чем смысл

В том чтобы кидать пасту с двача в комменты?

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Оттого, почему люди играют в гриндилки и мобы - ходят в танчики или доту как на работу, но по крайней мере сюрреалистичное ощущение прогресса и развития есть. Самообман и подмена понятий, двойные стандарты. Метро по книгам очень походила на Call of Duty - то тебя сопровождают швейцары, открывающие двери, заезды по туннелям, стелс с выкручиванием лампочек - приятные моменты игры строятся на деталях, а не на общем повествовании.

Ответить

Так пишешь, словно в этой серой игровой реальности мы точно также встаем рано утром, собираемся и идем на работу/в школу/уч. заведение.

Вот если бы мог я, например, в этой серой реальности пристрелить тебя или соседа без последствий, то может быть и проникся твоим комментом.

Ответить

Это ж "полазить по стройке" из детства, причем сразу вместе с городскими мифами типа гигантских крыс в том самом метро.

Например, при разработке "Зова Припяти" прямо говорили, что все эти заброшенные ржавые детские площадки должны играть на ностальгии. "Метро" же возвращает к приключениям в подвалах и исследованиям старых разрушенных домов.

Ответить

Я так вскрикнул от твиста, что батю разбудил в соседнем доме.

Ответить

Блядь, да хер вы пускаетесь в какие-то рассуждения с автором этого комментария?! Это же комментарий 2019 года, однозначно. Можно прям щас, в феврале награду отдавать. Это же прекрасно, сука. Это же самодостаточно и не требует никаких уточнений

Ответить

Хех, мне друг это прислал в телеграм из мемного канала, ты там засветился. Отлично сказано!

Ответить

Норм так заказуху сделали, чёрный пиар по всем каналам

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Fallout 4

Ответить

Эстетика ебеней.

Ответить

https://steamcommunity.com/id/76561198035298216 Это твой Стим? Я знаю это ТВОЙ Стим). Ну или твоей цитатой обозрели EXODUS.

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить
Ответить

Такого твиста даже в самых триповых литературных сюжетах не видел!

Ответить

Я думаю с топ комментарием 2019 года мы определились! Вам бы фильмы снимать)

Ответить

1k get, грац)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Блин, я просто не шатаюсь по вонючим тоннелям кучу времени :(

Ответить