Несси явилась: игроки разгадали первый секрет в Apex Legends

На это сообщество потратило шесть часов.

Несси — имя существа, плюшевые игрушки в форме которого были спрятаны на всех картах серии Titanfall. И поскольку Apex Legends — игра по этой вселенной, пасхалка добралась и до «королевской битвы».

Несси явилась: игроки разгадали первый секрет в Apex Legends

Сначала игроки заметили плюшевую игру на тренировочной площадке, однако вскоре выяснилось, что найти такие же можно и на основной карте, где проходят все матчи. Всего их десять штук.

Как оказалось, если выстрелить в плюшевые игрушки, то на экране появится такой же хит-маркер, как при попадании по противнику. Это подтолкнуло игроков на мысль, что с этим связана некая пасхалка, для активации которой нужен определённый порядок выстрелов.

Спустя шесть часов общими усилиями на Reddit сообщество определило последовательность и выполнило её.

Расположение игрушек и последовательность выстрелов
Расположение игрушек и последовательность выстрелов

После того, как игрок под ником MNGzGhost выстрелил в последнюю игрушку, из воды перед ним появилась Несси — на сей раз не плюшевая.

Момент появления Несси

Участвовавшие в разгадке игроки даже создали отдельный раздел на Reddit, где собираются делиться своими находками и раскрывать другие секреты, спрятанные в игре — пока они не найдены.

Вероятно, в игре появятся и другие пасхалки, которые будут появляться с новыми сезонами — первый стартует уже в марте.

20K20K открытий
98 комментариев

Круто, когда такое добавляет. Это совершенно не обязательно, но доставляет.

Ответить

Да ничего крутого. Для группы маньяков с реддит это одноразовое развлечение на день, а все остальные не заметят или будут считать багом.

Ответить

Утренняя Несси

Ответить

Про собаку было трогательнее...

>Разработчик Джейсон МакКорд оставил в игре достаточно трогательную пасхалку, связанную с его четвероногим другом. Во время создания карты его пёс ушёл в иной мир, и это побудило Джейсона добавить пёсика на карту в качестве пасхалки.<<

Ответить

Во втором макс пейне есть пасхалка с мертвым разработчиком.

Ответить

Это где?

Ответить