Bethesda удалит из Fallout 76 скопированные предметы

Судя по всему, «дюперы» уже в панике.

Bethesda удалит из Fallout 76 скопированные предметы

На своём официальном форуме Bethesda сообщила, что 14 февраля сервера будут временно отключены для технических работ, во время которых разработчики удалят все скопированные предметы.

Проблема «дюпинга» в Fallout 76 стоит особенно остро — по мнению игроков, она рушит экономику игры. Используя баги игроки создают копии редких предметов и продают их на сторонних площадках, вроде eBay. Bethesda многократно пыталась устранить уязвимость, однако настолько безуспешно, что один из патчей даже вернул старые ошибки.

Теперь разработчики решили пойти другим путём и попросту удалить все предметы, скопированные при помощи багов. Bethesda отметила, что таким лутом владеет небольшой процент игроков, и большинству не стоит бояться пропажи добычи из инвентаря после технических работ.

Продажа скопированных предметов не только нарушила экономику в Fallout 76, но и привела к конфликтам в сообществе. Игроки стали объединяться в отряды и выслеживать «дюперов» в игре, чтобы наказать их, однако во время этого под «раздачу» стали попадать непричастные.

Как отметила автор Eurogamer Эмма Кент, на одном из каналов в Discord, которым пользуются «дюперы», уже началась паника. Подобные меры Bethesda не предотвратят копирование предметов в игре, однако определённо снизят количество желающих заниматься этой деятельностью.

Например, покупать предметы на сторонних площадках уже не будет смысла, поскольку в один день они могут исчезнуть из инвентаря.

12K12K открытий
62 комментария

Я поправил
Bethesda удалит Fallout 76

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Я на самом деле так сразу и прочитал
Настроение просто сегодня очень позитивное было)

Ответить

большинству не стоит бояться пропажи добычи из инвентаря после технических работ

когда разработчики Fallout 76 говорят про технические работы и не стоит бояться:

Ответить

У меня другая реакция.

Ответить

Bethesda многократно пыталась устранить уязвимость, однако настолько безуспешно, что один из патчей даже вернул старые ошибки.разработчики решили пойти другим путём и попросту удалить все предметы, скопированные при помощи багов.большинству не стоит бояться пропажи добычи из инвентаря после технических работ.

Запасаюсь попкорном.

Ответить
Ответить