Dagger Directive - последователь Delta Force.

Dagger Directive - последователь Delta Force.

Случайно нашел охуенную игру. Вышла в ранний доступ в июне этого года.

Dagger Directive - клон первых трех Delta Force. Такой лайтовый милитари сим. Выбираем миссию, эквип, залезаем в вертолет и высаживаемся на карте. Карты очень большие, нужно последовательно выполнить ряд задач. Сюжеты в стиле упомянутого Delta Force, например, в первой кампании воюем с канадским ополчением, которые спиздили ядерную боеголовку с русской подлодки.

Игра упрощенная в некоторых аспектах, механики лечения тут нет, убивают с первой пули, если попадут (на нормале играть легко), как в первых двух DF.

Но при этом есть свои хардкорные фишки, например, снайперская стрельба: нужно замерить расстояние до цели биноклем (актуально для большой дистанции, начиная метров с пятисот), потом выбрать поправку на расстояние в прицеле клавишами "+" и "-".

Еще дроны есть, для разведки и со взрывчаткой, но я их не юзал пока.

В отличие от Delta Force, можно поставить на паузу, сохранения тоже есть.

По поводу ИИ, на расстоянии противники действуют адекватно, кидают дымовые гранаты, пытаются обойти, сократить дистанцию, с нескольких сот метров могут вычислить снайперскую позицию и обстрелять. Но в упор начинаю тупить - плохо замечают игрока.

Графон может показаться устаревшим, анимации перезарядки нет (оружие просто убирается с экрана), 3D прицелов тоже нет.

Dagger Directive - последователь Delta Force.

По итогу, игра просто дико кайфовая, кому нравится DF, рекомендую, да и вообще, должна зайти всем любителям такого свободного геймплея - сам выбираешь оружие и подход к прохождению, хочешь, по стелсу, хочешь штурмуй или играй как снайпер.

Сейчас продается со скидосом 20% за 568р., в раннем доступе есть три кампании по 5 миссий в каждой.

3
1
1
2 комментария