Состоялся релиз Mind Diver – детективного расследования в глубинах разума
Игру уже успела впечатлить Лукаса Поупа, автора культовых «Return of the Obra Dinn» и «Papers, Please».
«Я только что опробовал демо и в полном восторге. Графика и стиль — выше всяких похвал. Не представляю, сколько сил ушло на то, чтобы всё это снять и обработать. А в довершение ко всему, механика продумана до мелочей, а интрига закручена невероятно сильно. Mind Diver от начала до конца держит в напряжении». — Лукас Поуп
Игра разработана студией Indoor Sunglasses из Копенгагена, выросшая из студенческого проекта. Вдохновленная личным опытом и загадками человеческих отношений, команда посвятила три года созданию этой уникальной игры, которая уже успела получить множество наград и номинаций.
Разработка игры велась при поддержке Датского киноинститута и Инновационного фонда Дании, а выпущена при участии японского издателя Playism.
Игра доступна на: PC (Steam).
Mind Diver — это детективная головоломка, действие которой разворачивается в сюрреалистичном пространстве человеческого разума. Вы — специалист по экспериментальным технологиям, который погружается в разрушающийся внутренний мир Лины, чтобы расследовать загадочное исчезновение. Ваша цель — восстанавливать фрагменты её разрозненных воспоминаний, пристально вглядываясь в детали, прислушиваясь к обрывкам разговоров и связывая факты воедино, чтобы докопаться до шокирующей истины.
Релизный трейлер
- Погрузитесь в атмосферу, созданную с помощью 3D-сканирования реальных объектов. Этот инновационный подход передает призрачную и несовершенную природу далёких воспоминаний.
- Свободно плавайте между воспоминаниями, скрытыми в сюрреалистичных ландшафтах разума Лины, чтобы распутать сложное дело. Каждое восстановленное воспоминание проливает новый свет на события прошлого.
- Решайте сложные, но гармоничные головоломки, где каждое решение логично, но неочевидно, заставляя вас внимательно анализировать каждый предмет и каждое сказанное слово.
Скриншоты игры
Игра Mind Diver доступна в российском Steam по цене - 550 рублей (-15% на релизе)