Авторы Call of Duty: Warzone анонсировали режим в стиле Blackout из Black Ops 4
Появился первый скриншот карты.
- Activision добавит в Call of Duty: Warzone режим, вдохновлённый Blackout из Call of Duty: Black Ops 4. Об этом компания объявила в ходе презентации CoD Next, на которой разработчики рассказали о будущем игры после интеграции с Black Ops 7 в первом сезоне.
- Действие нового режима развернётся на карте Avalon — в вымышленном регионе, который фигурирует во многих картах Black Ops 6 и Black Ops 7, сообщила старший директор по коммуникациям Activision Стефани Сноуден.
- Запуск режима в духе Blackout состоится весной 2026 года. В Activision опубликовали скриншот карты, но никакими подробностями пока не поделились.
- Новый режим, вдохновлённый Blackout, не заменит основной режим Warzone, а станет дополнительным.
- Ожидается, что режим сохранит ключевые особенности оригинала, в частности, упор на поиск оружия и модулей. Вероятно, новый режим останется без системы готовых комплектов снаряжения, как в Warzone.
- Blackout дебютировал в Call of Duty: Black Ops 4 в 2018 году, когда жанр «королевская битва» только набирал популярность благодаря успехам PUBG, Fortnite и H1Z1. Режим отличался аркадным геймплеем. Игроки положительно отзывались о нём, но через полтора года его заменили на Warzone — более тактический и приземлённый вариант королевской битвы с условно-бесплатной моделью распространения.
План развития Warzone
259 комментариев