Новости по будущему Brotato
Разработчики игры, Blobfish Games, выкатили пост в Стиме посвящённый будущему игры.
Разработка игры переходит сообществу фанатов под названием Evil Empire, а Blobfish Games сосредоточатся на разработке новых игр.
Кто такие Evil Empire?
Как они сами себя представляют, это разработчики игр и дополнений с большим опытом в производстве «рогаликов». Они известны по работе над обновлениями Dead Cells, а так же по их собственному проекту - The Rogue Prince of Persia.
Что ожидает нас, фанатов Brotato?
В конце октября планируется выход небольшого обновления. Команда разработчиков планирует долгосрочную поддержку игры, а также, возможно, даже новое DLC.
Уже сейчас нам становится доступен новый противник Гобблер, который ворует материалы, а также новый предмет - Шляпа Гобблера. Обновлено ядро движка игры, а так же внесены правки по некоторым переводам.
Моё мнение
Я очень рад продолжению поддержки одной из моих любимых игр последнего года, хотя и с небольшим волнением встретил новость о том, что поддержка игры переходит другой команде разработчиков. Меня успокаивает тот факт, что разработчики имеют большой опыт работы в жанре и обещали консультироваться с Blobfish Games по изменениям в игре ради сохранения самобытности проекта.
И я очень надеюсь, что возможный выход DLC это не просто слова.
Написано на основе поста на странице игры в Steam.