Первые впечатления от Hades II

Первые впечатления от Hades II

Успел пару часиков поиграть в продолжение полюбившегося многим, в том числе и мне, roguelite от Supergiant Games и решил поделиться первыми впечатлениями.

Игра прям затягивает! Визуальный стиль, музыкальное сопровождение, сочные анимации, интересная боевая система - все это цепляет и заставляет продолжать играть. То самое знаменитое чувство "ещё один забег, и точно заканчиваю".

Внешне к игре сложно подкопаться. И модельки в геймплее, и нарисованные портреты персонажей выполнены великолепно. Окружение завораживает. Хотя и успел дойти только до второго биома, но если качество локации останется прежним, то это будет одна из самых красивых игр в этом году.

Звуковое сопровождение тоже очень понравилось. Голоса персонажей подобраны идеально их характерам. К примеру, быстрый Гермес звучит звонко, бойко и торопливо. А язвительная и шутливая Дора, постоянно пытающаяся напугать всех вокруг, мечется между устрашающим рыком и весёлым трепом.

Мелиноя, главная героиня, выглядит крайне нерешительной, но ее интонации очень зависят от того, с каким персонажем она общается прямо сейчас. Если это один из богов Олимпа, которых она встречает впервые, то и голос, и поведение будут очень уважительными и сдержанными. Но с той же Дорой она ведёт себя гораздо более расковано.

Про боевую систему пока что сложно рассуждать. Есть, как и в первой части, обычная, особая атаки, их усиленные версии, и сигил - новая способность, создающяя замедляющее врагов поле, а его улучшенная версия еще и наносит урон. Ощущается все это неплохо, но нужно смотреть дальше, когда попробую больше вариантов билдов.

Я успел поиграть двумя разными видами оружия - стандартным посохом и парными клинками. Ощущаются в бою они очень по-разному, что уже радует. Если посох имеет среднюю скорость и среднюю дальность атаки, то парные клинки бьют вблизи, но очень быстро.

Пример боя с посохом. Самый первый забег, так что кривовато все

Ну и конечно же тут можно гладить собак!

В общем, игрой пока что очень доволен! Буду продолжать играть и постараюсь делиться какими-нибудь интересными находками тут.

10
6 комментариев