Expedition 33 одна из лучших игр в моей жизни
Недавно меня спросили, есть ли у меня любимая игра, на что я ответил, что их несколько....
Не бывает для одной любимой книги, фильма, игры, все хороши по своему, у каждой свой шарм и особенность. Хотя есть и однолюбы)
Clair Obscur: Expedition 33 — одна из них, которая оставила после прохождения пустоту и грусть, но не в том плане, что в душе отсутствие эмоций, а пустоту от того, что закончилось крутое приключение.
Я наслаждался музыкой, диалогами, красотой мира и боевкой. Были мелкие нюансы, в виде неудобной карты или системы квестов «запомни и держи в голове», но полученные эмоции от самой игры с лихвой их перекрывали.
Концовка — сильная драма, где нет хорошего или плохого выбора. У каждой есть свои последствия и пространство для размышления. Прошел игру пару месяцев назад, но вот написать отзыв и поделиться мнением удалось только сейчас. Прикрепляю видео, которые записал.
Это прекрасно
Ну и как же без Маэль...
Искренне надеюсь, что игра получит GOTY в этом году.