Умные, необычные и авторские проекты в Steam

Приветствую всех пользователей DTF. Это перезалив одноименной статьи, которая была удалена из-за мудачества ее автора (меня забанили и удалили все статьи). Я прошу прощения у Всех, кто успел добавить статью "в заметки", но так и не успел с ней ознакомиться, а так же у всех, кто в комментариях к оригинальной статье публиковал свои списки игр.

88 показов
7.4K7.4K открытий
11 репост

Мистоиды:
- Undying Thoughts https://store.steampowered.com/app/512790/Quern__Undying_Thoughts/
"Вас заставят носиться по локациям, помнить, где и какой предмет вы видели, обращать внимание на всякие мелочи. В игре представлены головоломки на внимательность, память, механику и аудио головоломки..."
- Haven Moon https://store.steampowered.com/app/493720/Haven_Moon/
- RHEM и Lisssn https://store.steampowered.com/search/?publisher=Runesoft%20GmbH
Про RHEM IV SE: "Давно известно, что лучше Кнута Мюллера мистоиды никто не делает. Увидев обновленный 4-й Рем в Стиме, сразу купила.
Об игре: вынос мозга, причем он присутствует и в первых трех частях. Например, подсказки на обратных сторонах дверей, которые нужно закрыть и оббежать огромную территорию, чтобы их увидеть, подсказки на днище лифта, случайно генерируемые головоломки, минимализм на экране (вагонетки, заборы какие-то). И вдруг раз - и ты в великолепной картинной галерее. Или в красивейшем саду".
- Kadath https://store.steampowered.com/app/995490/Kadath/ - Польша, 1943, некоторые граждане стремятся познать лавкрафтианские тайны, "квест на логику, внимательность и запоминание". Погуглите название, это эпичная жесть. Это пока считай пролог.

Квест Eselmir and the five magical gifts https://store.steampowered.com/app/677850/Eselmir_and_the_five_magical_gifts/
По отзывам: олдскульный нарисованный вручную квест, хорошо детализированное эпическое фэнтези, сейчас такое редко пишут. Богатая мифология, обширный мир, прекрасный звук, много паззлов, книг и диалогов. 170+ фонов, 140+ персонажй, длина 15+ часов. Инвентарь, 40 достижений, собирание коллекций предметов, DRM-Free.

https://store.steampowered.com/app/611780/Across_The_Moment/ - философская головоломка, полностью на русском
https://store.steampowered.com/developer/tongucbodur - красивые симуляторы ходьбы с головоломками/сюжетом

Книги-игры:
https://store.steampowered.com/app/907380/The_Ballad_Singer/ - мрачноватая игра-книга с выборами действий, годнота должна быть: 40 концовок, реиграбельность, нелинейность. Только много читать на английском. Русский перевод может быть при хороших продажах
https://store.steampowered.com/app/279440/Joe_Devers_Lone_Wolf_HD_Remastered/
https://store.steampowered.com/curator/33849275
https://store.steampowered.com/developer/tinmangames
https://store.steampowered.com/developer/choiceofgames
https://store.steampowered.com/app/585290/Lifeline/

https://store.steampowered.com/app/907820/Aeon_of_Sands__The_Trail/ - эта олдскульная, пиксельная, несколько концовок, моральные выборы вызывают некоторую задумчивость
https://store.steampowered.com/app/335120/Serpent_in_the_Staglands/ - олдскульная, пиксельная, журнал пишем сами

Ответить

Привет) Очень ждал твоего комментария) Спасибо огромнейшее!!!

Ответить