Умные, необычные и авторские проекты в Steam

Приветствую всех пользователей DTF. Это перезалив одноименной статьи, которая была удалена из-за мудачества ее автора (меня забанили и удалили все статьи). Я прошу прощения у Всех, кто успел добавить статью "в заметки", но так и не успел с ней ознакомиться, а так же у всех, кто в комментариях к оригинальной статье публиковал свои списки игр.

88 показов
7.4K7.4K открытий
11 репост

1. https://store.steampowered.com/app/818860/Beyond_the_Sky/ - нарисованный вручную квест о деве с сиреневыми власами и в, хм, очень коротком платье, коя очень хочет попасть на Луну. Сложные логические задачи, исследование окружения, есть русский.
- История, которая заставит вас задуматься о важном: жизни и смерти, доверии и страхе, предрассудках и конфликтах;
- Яркий игровой мир со множеством отсылок к самым разнообразным вещам: от классики греческой и латинской литературы до современного кинематографа и поп-культуры.
"Непростой набор гололомок, каждая из которых — вызов мозгам и терпению. Текстовая адвенчура с философским смыслом, которую вполне можно растаскивать на цитаты. Это непростая игра, игра-притча, игра-наставление. Она полна мудрости и древнегреческих мифов..."

2. https://store.steampowered.com/app/623930/Solaria_Moon/ - космонавтка очнулась от гибернации и обыскивает огромный грузовой корабль в поисках еще одного члена экипажа и объяснения, что вообще случилось с кораблем и командой.
"Первое, что вы должны знать о этой игре - это то что перед нами головоломка с головы до пят! (Про игры можно так говорить?). Да, там есть элементы бродилки и изучения мира, но давайте будем откровенны: после прохождения очередного пазла мы проходим пять метров и снова натыкаемся на очередную ловушку для мозга.
Стоит отдать должное, головоломки тут действительно интересные и сложные. И что не менее важно, они разнообразные. Насколько она сложная? Да я минут 20 искал выход из первой комнаты.
Разработчики не сделали никаких подсказок, тут даже дневник отсутствует, в котором отмечались бы задания, да и остальная информация, которая нужна для прохождения. Так что готовьтесь к эпичной битве: Мозг VS Solaria Moon!"
Жаль видеть, что скидка бывает аж -90%... Еще один недооцененный квест.

3. https://store.steampowered.com/app/877250/Devochka_Quest/ - русская озвучка "Это история про девочку в канун Нового Года. Мы нарисовали нашу игру акварелью на бумаге и записали живую музыку. Это больше чем игра, это погружение в мир детства. Мы сделали её вдвоём))
- В игре нет слов
- Нет инвентаря
- Кошки)..."

4. Квесты с интересной графикой и головоломками:

https://store.steampowered.com/app/831570/Isoland/
"Очень внятная китайская (если не ошибаюсь) адвентюра/головоломка. Единственный её минус - чтобы её пройти, её зачем-то надо проходить дважды. С первого раза игра не даёт "настоящей" концовки, и нужно начинать всё заново. К счастью, добавляется уйма новых головоломок и те, что процедурные, решаются иначе".
У второй части есть русский.

https://store.steampowered.com/app/491220/Mr_Pumpkin_Adventure/
"смесь из жанров Point & Click и Puzzle. Головоломки сложные"
"стилистикой напоминает The Tiny Bang Story, но в отличие от неё здесь больше пойнт&клика, чем поиска предметов. Головоломки не особо оригинальные, но реально сложные. Кроме того их просто огромное количество!"
У второй части есть русский.
https://store.steampowered.com/search/?developer=Cotton%20Game - да и вообще у них там лепота.

5. https://store.steampowered.com/app/1015020/Memories/ - видеовставки, разгадываем головоломки, чтобы не заSAW-или... Говорят, несложно и не так жутко, как в других подобных проектах. Отзыв: https://steamcommunity.com/id/ProdamPothky/recommended/1015020/

6. https://store.steampowered.com/app/1040720/The_Color_of_the_Roses/ - хоррор на RPG Maker, слегка "To the Moon встречает Бесконечное лето", частично нелинейна, несколько концовок, есть русский.

7. https://store.steampowered.com/app/523440/zTime_Danger_Noodles/ - игра на перенаправление потоков (?), стильная и c VR, жаль, снова позаброшена в раннем доступе.

8. https://store.steampowered.com/app/366570/CastleAbra/ - квест, у разрабов явно хорошо развита фантазия в плане внешнего вида персов.

https://store.steampowered.com/app/661680/Growbot/ - сюда же, хотя тут у меня немножко фобия от такого визуала, хоть и няшного, в разработке.

https://store.steampowered.com/app/1153130/Wurroom/ - без текста, 10 мин, пластилиновая анимация, сюрреалистичный разноцветный арт-проект. Следующая игра ожидается похожая.

9. https://store.steampowered.com/app/960710/DONT_GIVE_UP_A_Cynical_Tale/ - комедийная циничная RPG о психически больном разработчике, который пытается преуспеть, а некая сущность хочет навредить ему. Несложные бои.

Ответить

Как всегда низкий поклон за такой подгон =)

Ответить