Кто достоин короны Подземного царства?

Кто достоин короны Подземного царства?

Hades II наконец вышла, и настало время сделать выбор, кто же из двух талантливых потомков Аида самый классный, самый крутой, сильный и интересный персонаж? Кто понравился вам больше — Загрей или Мелиноя? Чья история больше запала в душу, за кого было интереснее играть?

Загрей
Мелиноя

Лично для меня это довольно трудный выбор — оба героя получились интересными. На стороне Загрея обезоруживающее обаяние, искренность, целеустремленность и довольно четкая, цепляющая сюжетная арка, в которой хорошо читается, как герой постепенно «взрослеет» и учится принимать себя и свою семью такими, какие они есть.

С другой стороны, мне очень понравился геймплей за Мелиною (он стал сложнее, разнообразнее и более продуманным), а сама героиня обаятельная, волевая, верная и прекрасно воспитана (я «поприветствовал», кажется, всех персонажей в игре и убрал весь мусор за Эридой, ага). Я даже посвятил фан-арт ее красоте! Да и, должен признать, меня всегда очаровывают девушки, которые так любят своих питомцев.

Однако, на мой взгляд, Загрей получился более цельным и интересным персонажем. Возможно, свою роль в пользу его выбора сыграло ещё и то, что он у меня был первым (ох уж эти свободные древнегреческие нравы) — именно благодаря взбалмошному принцу я познакомился со всем его колоритным семейством, переживал за их отношения как за свои и впервые попытался покорить сердце милой летающей мордашки с пучком змей на голове. Так что свой голос я отдаю принцу Подземного царства (при всей моей искренней симпатии к Мелиное).

Ну и как обойтись без нескольких прекрасных артов обоих героев?

7
27 комментариев