Батист появился на тестовых серверах Overwatch

Тридцатого персонажа уже могут опробовать первые игроки.

Батист появился на тестовых серверах Overwatch

Представленный ранее герой Батист относится к классу поддержки. Его называют «атакующим медиком», потому что он не только восстанавливает здоровье союзников, но и способен наносить значительный урон и высоко прыгать.

Вооружение

  • Биотический автомат — стреляет очередями с отсечкой после трех выстрелов. Автомат Батиста способен наносить существенный урон, если стрелок справляется с отдачей. Альтернативный огонь выпускает биотические гранаты, которые исцеляют союзников в точке взрыва.

  • Стимулятор регенерации — Батист запускает волну регенеративной энергии, которая дает ему и его союзникам периодическое исцеление.
  • Поле бессмертия — Батист создает поле, которое не дает союзникам умереть. Генератор поля может быть уничтожен.

Батист появился на тестовых серверах Overwatch

«Ульта»

Супеспособность Батиста — матрица, которая удваивает урон и эффективность исцеления проходящих сквозь нее дружественных снарядов.

Батист появился на тестовых серверах Overwatch

Предыстория

Полное имя героя — Жан-Батист Августин. Он опытный военный врач и бывший наёмник террористической организации «Коготь».

Жан-Батист Огюстен был одним из 30 миллионов детей, оставшихся сиротами в результате Восстания машин. Не имея перспектив и средств к существованию, он вступил в армию. Его новой семьёй стала Карибская коалиция — островные вооружённые силы, созданные для борьбы с омниками. Движимый желанием помогать людям, Батист стал военным врачом в отряде особого назначения.

По завершении службы Батист пытался найти применение своим уникальным навыкам, но без особого успеха. В какой-то момент его пригласили вступить в группу наемников «Когтя» — одной из множества организаций, успешно зарабатывавших на послевоенном хаосе.

В рядах «Когтя» Батист впервые почувствовал вкус к хорошей жизни. Задания были лёгкими и хорошо оплачивались, и он стал откладывать деньги, чтобы открыть в родном городе клинику. Но постепенно приказы «Когтя» становились все более и более жестокими. Отряд Батиста получал заказы на убийства и вооружённые операции, приводившие к гражданским жертвам. Наблюдая за последствиями своих действий, он осознал, что стал частью непрерывного цикла насилия, который когда-то уничтожил его родину. Исполнившись отвращения к человеку, в которого превратился, Батист твёрдо решил найти новый путь в жизни и покинул «Коготь».

Но «Коготь» не собирался просто так его отпускать. Батист слишком много знал, поэтому на него натравили наёмников, которые должны были заставить его молчать. Один за другим приходили они по душу Батиста, один за другим... и его бывшие товарищи в том числе. Он начал скрываться, переезжать с места на место, помогать гуманитарным организациям в разных уголках мира. Те немногие наёмники «Когтя», которым все же удавалось найти его, исчезали без следа.

Теперь Батист стремится сделать мир лучше: лечит нуждающихся и сражается, когда это необходимо. Он знает, что прошлое не стереть, но так же уверен он и в том, что никогда не поздно изменить будущее.

из описания на сайте Blizzard

Демонстрация способностей

Геймплей

Материал дополнен редакцией
19K19K открытий
115 комментариев

Пока редактировал оригинальный пост, он ушёл в минус (потому что был пустой вообще).

Поэтому не удивляйтесь, что тут на старте -10.

Ответить

Блин, какой же безликий персонаж...

Ответить

Блин, ещё один безликий комментарий про безликого персонажа....

Ответить

в смысле? у него неплохой набор разных способностей

Ответить

просто у него нет какой то фишки визуальной, кроме его визора и он выглядит убого.

Ответить