Прошел Resident Evil Revelations 2 в коопе
Прохождение 15 часов затянулось на полгода: никак не удавалось совпасть графиком с другом. А если и совпадали, то встречались в реале или гоняли во всякие PEAK или Zort.
Но наконец решили добить и в последний ран на 3 часа допрошли сюжет + ДЛС.
В ней есть кооп по сети?
Ну как кооп, ну как в сети. Да, Remote Play через стим. Да, через одно место. Главное условие - чтобы у вас обоих был геймпад, клавиатура не поможет.
Запускаете игру, приглашаете жертву через Remote play, после подключения в игре он нажимает на любую кнопку геймпада - и вуаля, два экрана. Субтитры будут только на нижнем - страдайте.
Что понравилось
Сюжет - как смотришь сериал, где событий достаточно, чтобы держать интерес. В некоторых местах ловишь фейспалм, но ругать не хочется - было и было.
Сам геймплей типичный резик со сбором ресурсов, легким крафтом, контролем боеприпасов. Плюс прокачка подбираемых стволов.
Для второго игрока дают в напарники персонажей без возможности пострелушек, зато с дополнительными возможностями: фонариком ослепить как в Алан Вейк или уничтожить противника прокачанным кирпичом.
Решаем загадки, стреляем врагов, собираем ключи - продвигаемся по сюжету. Формула проста и не отпускает до самого конца.
Что не понравилось
Ну первое - это мультиплеер, от этих малых окошек мозг ломается, но потом подстраивается.
Второе - пережатые видеовставки, которые распадаются до пикселей на современных разрешениях.
Третье - концовки. Точнее, что их оказывается две, которые триггерятся в конце 3 эпизода. Вот хоть кто-то об этом сказал или намекнул: потому что о второй концовке узнал только прочитав википедию.
Наверное, при выходе игры - вышеупомянутая эпизодная система, из-за которой нужно было ждать продолжение игры. Сейчас этой проблемы нет, так что просто умолчим.
Ну и ДЛС.
А что с ДЛС?
Их там 2: про Мойру и про Наталью. Каждые проходятся буквально за 20 (если не тупить) - 30 (если тупить) минут. Ну и сделаны максимально халтурно.
Первое просто арены с постоянными пострелушками, двумя видеовставками и текстом на черном фоне между ними.
Второе - постоянные стелс-миссии со статичными картинками.
В каждом ДЛС просто реюз уровней, с телепортацией по нужным точкам. Для сюжета интересно, наверное, первое, если знать про вторую концовку. Но вот если ты о ней не знаешь - тогда остаешься в недоумении, где еще часть игры.
По итогу
Кооп прохождение вполне доставляет удовольствие - дропать игру нам даже в голову не пришло. Теперь вопрос, стоит ли закрывать вторую концовку - или проще на ютубе поглядеть. Пока не решили.
Но за 200-300 рублей 15 часов контента - вполне достойно. Рекомендую.