Разработчики Pyre сообщили, что игра не выйдет на Switch в ближайшее время

У студии просто не хватает ресурсов.

Разработчики Pyre сообщили, что игра не выйдет на Switch в ближайшее время

Грег Касавин, сценарист и дизайнер студии Supergiant Games, сообщил на конференции DICE Summit, что в данный момент команда не может заняться портированием Pyre на Nintendo Switch.

Мы действительно ценим желание [сообщества] поиграть в Pyre на Switch. Было бы здорово, если бы мы могли воплотить всё это, просто взмахнув волшебной палочкой. Я бы никогда не стал оправдываться техническими трудностями, но если бы всё было так просто, то мы бы уже выпустили игру.

Грег Касавин

, сценарист и дизайнер студии Supergiant Games

Как отметил сайт USGamer, для каждой своей игры команда Supergiant Games использует разные новые технологии, которые сложно адаптировать для нескольких платформ.

Касавин также отметил, что небольшой студии не хватает ресурсов на несколько проектов: в декабре команда выпустила в «раннем доступе» Epic Games Store игру Hades.

У нас небольшая команда, меньше 20 человек, так что у всех наших решений о переносе игры на другую платформу всегда есть высокая цена. Вроде «эй, мы можем бросить то, чем сейчас занимаемся и поработать над ещё одной версией Pyre, но это будет значить, что над Hades мы не работаем».

А после работы над Pyre в течение трёх лет мы хотели двинуться вперёд и заняться чем-то новым.

Грег Касавин, сценарист и дизайнер студии Supergiant Games

Пока Pyre доступна на ПК, Linux, MacOS и PS4. Игра была номинирована на ряд премий и победила в номинации «Лучшая оригинальная RPG» на National Academy of Video Game Trade Reviewers Awards. Её рейтинг на Metacritic составляет 82.

8.8K8.8K открытий
21 комментарий