Пользовательская база GT Sport превысила семь миллионов игроков

В июле 2018-го этот показатель составлял около пяти миллионов.

Пользовательская база GT Sport превысила семь миллионов игроков

Вместе с подробностями о грядущем апдейте, который добавит в GT Sport чемпионат Super Formula SF19, создатели гоночной серии Gran Turismo поделились данными о количестве зарегистрированных пользователей в игре. К марту их число превысило 7 миллионов.

Точных цифр разработчики не привели, но по подсчётам авторов сайта GT Planet, максимальная база пользователей может достигать 7,5 миллиона.

Последний раз студия Polyphony Digital делилась статистикой в июле 2018 года. На тот момент количество игроков в GT Sport составляло 5 миллионов по всему миру. Таким образом за последние семь месяцев около 2 миллионов пользователей пополнили сообщество автосимулятора.

Количество игроков не обязательно соответствует количеству проданных копий. Тем не менее к сентябрю 2015 года Gran Turismo 6 (2013) разошлась тиражом 4,7 миллиона копий, а Gran Turismo 5 — 11,94 миллиона.

6.9K6.9K открытий
41 комментарий

Вся вторичка завалена дисками по 400-500 рублей. Видимо покупают, поиграют недельку и несут на вторичку назад. Вот вам и 7 млн игроков.

Ответить

У меня несколько знакомых на НГ брали плойку в комплекте с 3мя дисками . Один из них GTS . По
1-2 раза запустили и забыли . Вот тебе и "Ой ой ой , народ , у нас 7млн игроков!!!"

Ответить

Скорее всего несут те, кто не знал что покупает и думали что это гоночки типа NFS. Кто серию знает и купил игру зная что покупает, тот вряд ли будет её продавать, того что знал что брал. У меня есть такие знакомые))) Купили игру, а потом говорят что не понимают почему многие хвалят эту серию, хотя андерграунд лучше)

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Может даже и лучший, но времена когда PS брали из за gran turismo точно прошли. И конкуренты появились нормальные и сама ГТ не меняющаяся толком уже 7 частей - поднадоела людям и пустая она и онлайн - праздник не для всех. Вот и ложат ГТ и в бандлы, и скидки постоянно и в ритейле и PSN

Сейчас я скорее поверю что бокс берут ради Хорайзона

Ответить

лучший онлайновый автосим на рынкена рынке какой платформы? лучший в чем? в том, что большая база игроков и якобы крутой реалистичный автосим, в который можно играть одной левой на геймпаде? так есть и куча других критериев.

Ответить

Не лучший среди платформ, не автосим вовсе. И было бы странно покупать ПС4 ради гонок.

Ответить