Видео: игры, которые так и не вышли

Из-за стратегии издателя, недостаточного бюджета или чрезмерных амбиций.

4.2K4.2K открытий

Иронично, что Prey 2 и 1313 объединяет то что играть нам предстояло за Баунти Хантера, хм.. Но если с 1313 из-за Диснея всё относительно понятно, хоть и жутко обидно ведь мы могли получить 1ю хорошую игру по SW за лет эдак 15. Сколько по ЗВ отменили игр не сосчитать и на пальцах - от Дарт Маула и BF3 до Republic Commando 2.
К слову, смотря на PREY 2 я вижу отголоски Сайберпанка 2077, это забавно. А вот что грустно так это то что после этого Human Head выпустили Quiet Man. А PREY от Arcane ничего общего кроме названия не имел, хоть и игра оказалась достойной (это вообще странно - из-за того что у вас есть права на бред вы просто использовали знакомое всем слово).
Про Обсидиан и их отмененные проекты можно почитать в интервью Укхарта, там столько прототипов и почти готовых проектов, что можно посочувствовать людям которые работают с издателями которые каждые полгода начинают менять свое мнение, это просто ужасно.
А вообще список можно продолжать очень долго даже если брать последнее 10-летие - от Silent Hills (она должна стоять на 1 месте в этих списках) до Alan Wake 2, от Ghost и Titan с D4 до Megaman Legends 3 и Superman Factor 5 game и так до бесконечности.

Ответить

Ну, Alan Wake скорее не отменили, а отложили в ящик. Все же они не трудились полноценно над сиквелом, а лишь прорабатывали ключевые аспекты на движке первой части, чтобы показать боссам из Майкрософт.

Ответить

По моему Star wars: Republic commando, сиквел должен был называться Imperial commando

Ответить