Divinity: Fallen Heroes: немного подробностей от USgamer

Недавний анонс Larian Studios о Divinity: Fallen Heroes был весьма неожиданным. USgamer обсудили игру с основателем Larian Studio Свеном Винке и поиграли в демку.

Fallen Heroes продолжает историю Divinity: Original Sin 2, нам покажут всех старых знакомых. Ифан и Лоусе играют важную роль в истории, вернётся Красный принц, и, как минимум, одна миссия с Фейном. Также вернулась Хворь, чтоб встать под ваши знамёна как Командир Пробуждённых.

TL;DR

  • Новый тип оружия - пушки с эффектом отбрасывания.
  • Новый элемент - Сульфуриум (с деревом навыков для него), реагирующий на кинестетику.
  • Боёвка изменилась. Теперь нету очерёдности хода у персонажей. Действия для всех персов нужно назначить за один ход.
  • Герой - лидер.
  • 60+ миссий. Мало гринда, каждая миссия будет ощущаться уникальной.
  • Нельзя воскрешать сопартийцев.
  • Новый арт, новое окружение.

Мы долгое время пытались совместить Dragon Commander с Original Sin. Мы считали, что проблема Dragon Commander была в боёвке. Людям нравился весь мета-геймплей. Но у нас никогда не было времени на реализацию задумки.

Свен Винке, CEO
Divinity: Fallen Heroes: немного подробностей от USgamer

Сульфуриум — поверхность, с которой мы много экспериментировали. Мы долго искали что-то такое, что можно систематически использовать, создавая физические ударные волны, которые отбрасывают вас назад. Она реагирует на любую кинетическую энергию. Если вы стреляете из арбалета, то взлетите. Пушки появились довольно быстро. Они очень крутые с этим отбрасывающим эффектом. Поэтому мы играли с вертикальностью даже больше, чем в Divinity: Original Sin 2.

Свен Винке, CEO
Divinity: Fallen Heroes: немного подробностей от USgamer

Визуально на данный момент Divinity: Fallen Heroes во многом похожа на Original Sin 2. Она определённо пилится на движке Original Sin 2, но обе студии прилагают все усилия, чтобы улучшить игру визуально и добавить новые навыки. Это не просто Original Sin 2 с другой боёвкой, это нечто большее.

У Divinity: Fallen Heroes нет даты релиза, и Свен сказал, что она выйдет «когда будет готова». Он также обещает, что у Larian «много амбиций» на счёт Fallen Heroes. На вопрос о будущем Larian Studios и новых сюрпризах, таких как Fallen Heroes, Свен заверил, что «всё будет».

UPD: будет синглплей и кооп на двоих.

33 показа
5.2K5.2K открытий
43 комментария

Что то мне эти новинки не особо нравятся. Все эти отряды аля икс ком и боевка из дота шахмат. Даже хз. Зачем? Все же и так великолепно работало. Как бы она не стала последней игрой серии.

Ответить

Эм, ну не нравится - не играй. Никто и не говорит, что это классическая РПГ. Свен сразу после релиза DOS 2 говорил, что хочет попробовать нечто новое и благо, что стали развивать идеи жутко перспективной Dragon Commander, добавив в ту ролевую систему геймплей из DOS 2. Да и вон, почитай отзывы людей с PAX`а, все в восторге, как фанаты серии, так и вообще сторонние зрители.
У них в разработке помимо Fallen Heroes ещё несколько проектов, ну так, к слову)

Ответить

и боевка из дота шахматЧто-то я не заметил в посте фразы "солдатики дерутся сами как захотят и юзают скилухи, а вы просто смотрите и хлопаете в ладоши"

Ответить

Ух, Лоусе-няша останется. Надеюсь, ей дадут исполнить ещё хоть одну песню, а то я только отошел от Sing for me. До сих пор лучшим игровым переживанием того года считаю победу над демоном и её перфоманс в конце.

Ответить

Интересно, что этот момент был придуман в последние дни, точнее задумка песни была и её реализовали, но анимация была немного топорная. А буквально в кранч-период, девушка, которая отвечала за этот момент решила покреативить и добавить эффектов с бабочками, цветами и прочими штуками. Убила целый день, но в итоге было не зря, действительно один из самых моих эмоциональных опытов в играх. Особенно с бэкграундом в виде попытки изгнания демона из Лоусе рядом с Джааном. Ухх, до мурашек

Ответить

Аналогично, только меня впечатлила не сама схватка с демоном, а момент, где группа обнаруживает все свечи - прям до мурашек.
А вот в качестве любовного интереса гг Лоусе в конце разочаровала (видимо там со всеми ЛИ) :(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить