Выжимка интервью с Марком и Джонатаном
А также пассивные навыки восхождения шамана и друида, которые забыл сразу опубликовать.
Я посмотрел более двух часов болтовни Джонатана и Марка после анонса. Ну как обычно: мы хотели, мы не успели, мы сделаем, мы работаем над этим и всё таком духе.
В любом случае, самые важные тейки прилагаю.
- На альфе куча людей говорит, что волк очень силён. Возможно выложим менее демонстрационное видео чтобы игроки убедились в этом.
- Мы хотели выпустить друида очень давно, но дело в том, что это как будто четыре класса в одном. Это был очень сложный класс.
- У каждой формы есть свои пассивные навыки, например, волк быстрее передвигается.
- Абсолютно любой класс может использовать форму животного, так как это просто тип оружия.
- У Оракула будет доступ к дополнительным ~130 пассивным навыкам в дереве, скрытым от остальных подклассов.
- Мне не нравится, когда в первой же локации на тебя вываливают лиг-механику. Мы сделали так, чтобы она была более органично вплетена в сюжет.
- Контент для 0.2 получился скомканный, в 0.3 мы сделали всё хорошо, но недостаточно. Лига 0.4 установит новую планку качества.
- Механика лиги вдохновлена игрой Loop Hero, которую ему порекомендовал ZiggyD. Джонатан так впечатлился, что лично участвовал в разработке прототипа лиги.
- Храм никогда не сбрасывается, но частично разрушается при убийстве Архитектора или Атзири. Поэтому часть Храма придётся восстанавливать.
- Мы подозреваем, что части игроков может не понравиться механика. Но мы уже готовы вносить изменения.
- Храм серьёзно помогает в улучшении снаряжения на этапе сюжетной кампании.
- Мы не хотим добавлять ваал-версии камней навыков, так как мы ещё даже не все обычные гемы в игру добавили. Возможно после релиза.
- Полноценные испытания лиги стоит ожидать после релиза, сейчас это неуместно.
- У нас не было времени поработать над Испытанием предков.
- Мы заметили что игрокам утомительно постоянно использовать десекрейт мап и намазку маслами.
- Мы хотим кое-что сделать с деревом Атласа. Мы стараемся ничего не испортить. Но оно будет полностью переделано.
- Мы услышали отзывы и целом нам и правда не нужно столько монстров в игре. Теперь навыки, не ориентированные на АоЕ урон могут быть более жизнеспособны.
- Мы хотим дать инструменты игрокам чтобы они сами решали что им важнее: слабые монстры в большем количестве или сильные в меньшем. В идеале вы сможете играть как захотите.
- Мы хотим убедиться в том, что награда соответствует сложности.
- Удаление иконок рарников игрокам не понравилось. Мы решили их вернуть, но только в том случае, когда игроки активируют все чекпойнты. Также это покажет все иконки лиг-механик.
- Мы немного перестарались с простотой получения хорошего снаряжения.
- Мы будем улучшать дерево пассивных умений.
- Нам нужно что-то сделать с модификаторами на увеличение уровня гемов. Кстати, сейм-омены удалили. Я не буду смотреть в чат.
- Раньше посохи давали примерно на 50% больше урона по сравнению с ванд + фокус. Теперь это примерно в 2 раза больше.
- Людям не нравится редкость. Каждое решение, что мы делаем, приближает нас как полному удалению этого модификатора снаряжения из игры.
- Мы не хотим просто ослабить урон молнией, но хотим чтобы другие типы урона были также привлекательны.
- Из-за валюты 2-3 тира вам не приходилось даже поднимать с пола Т5 рарки.
- Крафт бездны не особо изменится.
- Мы хотим чтобы игрокам было сложней получить экипировку высокого класса. Нам не нравится когда возникает ситуация, что игроку дальше некуда улучшать её.
- Нам не важно сколько вы играете, нам важно чтобы вы пришли играть в следующую лигу. Чтобы вы получали удовольствие и постоянно возвращались. Мы не фокусируемся на удержании игроков.
- Не все изменения внесены с патчноут, мы хотим сначала их протестировать.
- В какой-то момент у нас точно появятся мечи.
- Быстрое переключение между КвМ и геймпадом будет. Я уже дважды обещал, но в следующий раз точно будет!
- Когти точно появятся не скоро.
- Мы недооценили объём работ. Надеемся на релиз в 2026.
- Производительность выросла как минимум на 25%.
Если кто-то не видел навыки аскенданси друида.
19 комментариев