Студия Джона Ромеро продолжила заниматься своим шутером после потери финансирования от Microsoft, однако «практически полностью переработала его»
Игра будет гораздо менее масштабной, но сохранит множество элементов из первоначальной версии.
- Студия Джона Ромеро продолжает заниматься своим шутером, хоть и потеряла финансирование от Microsoft, что произошло на фоне летней реструктуризации. Об этом сам геймдизайнер сообщил в ходе выставки Salón del Videojuego de Madrid.
- Команда, однако, «практически полностью переработала» игру. В настоящее время над ней трудится около 110 человек.
- Шутер станет менее масштабным, чем задумывался. Ромеро также отметил, что проект не будет иметь почти ничего общего с первоначальной версией, хоть и позаимствует из неё множество элементов.
- В студии не начали производство игры с нуля, так как до этого уже создали много контента, заявил геймдизайнер. Отдельные идеи перекочуют в перезапуск.
- Джон Ромеро не стал делиться деталями шутера, но упомянул, что он будет для людей «в новинку», как это произошло с Elden Ring, вышедшей в феврале 2022 года.
109 комментариев