Первые тестирования Halo: The Master Chief Collection на ПК начнутся в апреле
По крайней мере, если всё пойдёт по плану.
Об этом в своём твиттере сообщил директор по сообществу в 343 Industries Брайан Джаррард, отметив, что первой на очереди будет Halo: Reach — будучи приквелом, сначала из всей коллекции на ПК выйдет именно она.
Halo: Reach помимо этого выйдет и на Xbox One, и Джаррард отметил, что не уверен, на какой платформе тестирование начнётся раньше.
В середине марта 343 Industries начала приём заявок на тестирование MCC на ПК, запустив Halo Insider Program — участники программы будут получать доступ к ранним версиям всех игр коллекции.
В набор MCC входят Halo: Reach Halo: Combat Evolved, Halo 2, Halo 3, Halo 3: ODST и Halo 4 — все они выйдут на ПК до конца 2019 года, будут поддерживать настройку угла обзора, а в будущем, возможно, даже моды.